Растерянно...

Растерянно скольжу по стёклам пальцем,
Рисуя женский профиль и анфас.
На свете нет несчастнее страдальца,
Чем та, в окне которая сейчас.

На улицу сегодня не пускает
Ненастье в виде ветра и дождя.
Соседка Лида точно, уж икает,
Отправлюсь к ней, немного погодя.

Надеюсь, она будет очень рада:
Кому охота в дождик-то гулять?
"Я наберу с собой всего, что надо!" -
Подумала глазами всё сверля.

Чтоб лишний раз туда-сюда не бегать,
В подол сметаю в кучу всё, что есть!
Тогда ещё, не зная слова "эго",
Я верила, что ждут меня везде!

Стучу: "А можно к вам, а Лида дома?"
"Наташенька, конечно заходи!"
Ой, что я?... нет! Сначала было "кто там?"
С тех пор прошло лет шестьдесят поди...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →