Новогоднее пожелание

Вы знаете, какое мое самое большое пожелание к Новому году?
Чтобы произошли радикальные изменения в российском информационном пространстве, чтобы перестали наконец печатать ту сплошную чернуху, которой нас кормят изо дня в день!
Открыла вчера Яндекс и пробежала глазами новостную ленту:
"Умерла худрук Современника"
"Автобус Москва-Тбилиси опрокинулся в Липецкой области"
"Бывшие полицейские в Уфе получили сроки за изнасилование своей коллеги"
И т.д., и т.п.
Открываю ту же страницу рунета сегодня:
"Упал пассажирский самолет"
"Украина взыскала первый штраф за полет над Крымом"
"Найдено обезглавленное тело жаловавшегося на росгвардейцев омича"
И т.д., и т.п.

И ни одного доброго слова о достижениях, о трудовых подвигах, об обустройстве городов, новых дорогах, о магазинах, полных товаров, о машинах, которые теперь стоят почти у каждого дома, о туристах из России, которые заполнили всю Европу, Азию, проникли в самые отдаленные уголки планеты... Я ездила в этом году по Золотому кольцу России, и поразилась тому, что после полной разрухи лихих 90-х заново отстроены и восстановлены в лучшем виде старинные русские города- Рязань, Нижний Новгород, Сергиев Посад, Коломна; восстанавливаются церкви, монастыри, возводятся новые жилые районы и т.д.

Знаете, что мне напоминает работа наших газетных писак? То, как тычут собаку в морду палкой и злят ее и опять тычут и злят еще больше... Пока не озвереет она вконец и не станет бросаться на всех вокруг по поводу и без повода. И это по-видимому и является целью наших средств массовой информации.

Так вот знаете, о чем я мечтаю? Чтобы в Новом 2020 Году, наконец, навели порядок в наших СМИ, запретили им лгать и изображать нашу жизнь в исключительно черном свете, заставили их работать на нашу страну, а не на Запад.
А то они стремятся всеми силами исказить действительность и изобразить ложную картину былой "прекрасной" советской жизни, которая по сути была очень бедной и скудной, или же превознести до небес западные реалии, что тоже абсолютное вранье.  Стремятся людей сбить с толку, вывести на улицы, подстрекают к бунту.
 
Если им руки не укоротить, и как можно скорее, то ни к чему хорошему эта "дерьмократическая" свобода слова не приведет. А приведет к новой перестройке или революции, к кровавым событиям, разрухе и распаду страны. А ведь мы это уже проходили в лихие 90-е годы, да и пример сваливающейся в пропасть Украины должен нас образумить. 
 


Рецензии
Вот-вот, больше всего возмущает это в российских СМИ.
Да напишите о ребятах-военных, напишите о молодёжи ( сколько умниц, светлых голов в России!), о достижениях науки, культуры... Нет, то Собчак, то ещё какая "звезда"

Наталья Караева   08.05.2020 10:02     Заявить о нарушении
Все ноют и ноют. Надоело, как будто ничего светлого не видят. Или ослепли?

Полина Ребенина   08.05.2020 14:19   Заявить о нарушении
Больницы без аппаратов ИВЛ...ВЫ СЛЕПЫЕ.?
Пенсии 8-9 тысяч.??
Позорники и оккупанты у власти...А вам пешком надо по стране...пешком и в глубинку...в УЯР
.!!!

Виталий Нейман   04.07.2020 19:21   Заявить о нарушении
Не врите Нейман! Я живу в глуши и живут там люди все лучше и лучше! Почти у каждого дома машины, везде магазины, в которых продуктов видимо-невидимо. А в советские ремена мы туда все продукты из городов возили.

Полина Ребенина   04.07.2020 20:15   Заявить о нарушении
Пропутинская у вас "ГЛУШ"...

Виталий Нейман   04.07.2020 20:46   Заявить о нарушении
"Пропутинская глушь" - и всё? Это все Ваши аргументы? Слабовато.

Наталья Караева   05.07.2020 09:27   Заявить о нарушении
В АДМИН САЙТА...

Виталий Нейман   05.07.2020 10:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.