Грусть - тоска меня съедает

ВНОВЬ ГРУСТЬ - ТОСКА МЕНЯ СЪЕДАЕТ

Душа изнывшая в смятении.
Тоски безмолвная печать.
В молчании тоже нет спасения,
Когда нам не о чем молчать.
-------------------------------
ОТПАХАВШИМ НА ГАЛЕРАХ

Шторм утих, и Нептун на покое.
И русалка не ждёт всплесков пылких.
Хочет быть Королевой морскою
И матросов иметь... на простынках.
-------------------------------
ОДИНОЧЕСТВО


   .

-------------------------------
ТАК ОДИНОКО, ЧТО СХОЖУ С УМА

Так одиноко. Телевизор сдох.
Компьютер отключён за неуплату.
И телефон на целый день заглох.
И хочется в шестую лечь палату.
--------------------------------
Когда давно живёшь на свете,
с годами в полном ... интернете.


Рецензии
Александр, я не знаю лекарства от тоски.
Я отвлекаю себя от подобных проблем хорошей нагрузкой в виде ходьбы порядка 20 километров в день. А ещё в пути слушаю в наушниках музыку и произведения наших проза.рушников. В этом мне помогает Алиса.
Причём хожу я рано утром часа 2,5. Ходьба прибавляет тонуса и частично отвлекает от тоски.
С уважением,

Алексей Кимяев   20.10.2022 14:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →