Дневник Павла Ф. 291219 снег и отчаяние

     ***

Вот, свершилось! И снег выпал, и слабый мороз с утра, и снег не растаял.. Я ожидал от этого радости, но.. Похоже, радость тоже замерзла.. А отчаяние – нет.. Видимо, оно слишком горячее.. И вчера оно началось, и продолжается.. Не знаю, сколько оно продлится.. Кажется, я наблюдаю за этим со стороны, соблюдая «нейтралитет».. Словно я только объект отчаяния, а не субъект.. Вчера я уже совершил немало отвратительных поступков в общении с другими людьми. Что ждет сегодня? Желания общаться с людьми – нет. Может, пообщаться с книгами – иногда это помогает.. Вот письма Толкина прочитаны еще не до конца.. Может, дойдет дело и до еще более благочестивых книг..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →