Амулет. 8

   Он также загадочно, как и тогда смотрел на девушку, но в глубине его глаз Амелия почувствовала (угадала?) ещё б0льшую теплоту. Девушка и сама страшно обрадовалась новому появлению Артура. Она прислушалась к себе: так и есть — сердце бьётся в предвкушении... чего? Да кто бы знал. Чего-то нового и удивительного — несомненно. Нет, действительно всё её существо преисполнилось радости и предвосхищения чего-то невероятного! А мир, совсем как тогда, показался ей новым, игрушечным - невсамделишным будто. Чистым. Абсолютно светлым. Бесконечно счастливым. Складывалось ощущение, что так теперь будет ВСЕГДА.

- Ты торопишься? - спросил.
- Не сегодня: до пятницы я совершенно свободна, - улыбнулась Амелия.
- Не шути так, - вроде нахмурился, но лучики морщинок его сказочных глаз светятся улыбкой и похоже такой же детской непосредственной радостью, как у неё: А то украду тебя неизвестно до которой ещё пятницы. Кстати, время — понятие не то что относительное... Сугубо безотносительное.

И кажется она поняла, о чём он хотел ей сказать.

- Пойдём, - он взял девушку за руку, и она почувствовала себя в полной, даже не так: в ПОЛНЕЙШЕЙ безопасности и гармонии — с собой? с ним? миром?... вот бы знать, а впрочем, разве это существенно? Ей было не то чтобы не особо важно, скорей безразлично, кто он и откуда. А просто хорошо и легко рядом.

Они потом долго гуляли, затем где-то сидели и снова гуляли и говорили обо всём и ни о чём конкретном.

- Почему Амулет? - между делом спросила.
- А ты будто и не знаешь? - в его глазах снова прыгали лукавые «зайчики».
- Вообще-то, похоже, догадываюсь... но почему так?
- Почему ты, да? - переспросил:
- А почему Солнце восходит на востоке, а садится на западе? Реки текут к морям, а морские приливы реагируют на фазы Луны? Иначе быть не может... просто по законам жанра.

Так неспешно беседуя о чём-то своём, по-детски открыто и бесшабашно смеясь всему и надо всем, две залитые солнцем (невзирая на поздний вечер, неожиданно накрывший город) лучистые фигурки уходили всё дальше и дальше... Говорят, время ничего не значит — для этих двоих, наверное, уже ничто  н и ч е г о  не значило.


Рецензии
Наталья, добрый вечер.
С праздником Вас. С Рождеством! С наступившим новым годом!
Счастья, счастья и, ещё раз, счастья. Удовольствия, удовлетворения и, ещё раз, удовольствия во всем и от всего. Без всякого сожаления. Хороший Вы человек. Дай Вам Бог всего исключительного и интересного. Приключений ещё хочу Вам пожелать, чтобы однажды в сказочной стране иль просто в сказке побывать. Тепла, добра и света. Блистательных побед, на всех фронтах, ведь в творчестве и в жизни Вы - Комета...
С уважением, Кузьмин.

Андрей Владимирович Кузьмин   07.01.2020 22:05     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю, Андрей!
За Ваши искренние, идущие от Души пожелания!
Пусть всё так и будет!
И Вас с Наступившим Новым Голом!
Пускай сбудутся Ваши самые Заветные и даже, на первый взгляд, не исполнимые ЖЕЛАНИЯ!

Нестихия   09.01.2020 15:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.