В чем победа Украины с 2014 года?

Уже прошло 6 лет замедленного противостояния между Украиной и Россией за последствия Майдана. Но в чем ключ к защиты Украины и победы в войне. Война уже почти выиграна сейчас Украина живет в другом мире чем Россия.
Такой же пример можно вспомнить из революции в США, когда страна США начала жить в другом мире чем Британская империя. Не было уже там королей и лордов. После этого страна США стала недосягаема для Британской империи.
Также в свое время  и Англия добилась суверенитета от папы Римского и континентальной Европы. Английская революция  просто изменила мир в котором жило их  населения и старые порядки стали не актуальными.
Взгляды украинских политиков теперь могут быть революционными или реакционными, они могут симпатизировать разным геополитическим игрокам но прошлого уже не вернуть.      


Рецензии
Вполне возможно, но... На смычке противостояния Россия и Запада серьезных держав не возникает. Нет океана, нет Ла-Манша. История России, как бы к ней негативно не относились други и враги учит, что приграничные зоны Империи либо будут всегда в роли буферной зоны, либо присоединены в ходе войны. Не по какой-то злой воле или с умыслом, а естественным состоянием ситуации.
Каждая победа Украины будет оборачиваться не менее тяжким ее поражением. К примеру. Россия выплатила миллиарды и заключила еще один невыгодный для себя транзит с Украиной на пять лет. Почему? Да потому, что рассчитывает что Украина не протянет эти пять лет, и все компенсируется. Хотелось бы ошибиться, но это обычная логика, как получить бабло, и если для этого потребуется уничтожить государственность Украины или привести ее в недееспособное состояние, то будет делаться все для этого. Пять, десять лет, двадцать - не важно.

Петрович Сергей   30.12.2019 21:35     Заявить о нарушении
Да гибридные войны будут не прекращаться для территории Украины.
Но если взять карту мира то Венесуела это не серьезная держава но благодаря иностранной поддержке может сохранить свою независимость.

Костырко Антон   30.12.2019 21:58   Заявить о нарушении
Да, одним аршином ко всем странам не подойдешь.

Петрович Сергей   30.12.2019 22:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.