Год Мыши-2. Взрослый взгляд

До чего же наивны молодые мышата! Увидел, что все на конкурс  "Мышь года" спешат - и он туда же. Как же..! Займёт он первое место!  Да там уже все места куплены.  Одни огорчения от этого конкурса, а сопровождать надо, вдруг обидит кто-нибудь ребёнка, а он у меня  ранимый, неопытный. Это я уже всё повидала. Пока в клетке жила, хотя бы еда всегда была. Так нет, не сиделось, на волю сбежала, к серым сородичам... Толку от них чуть, всё равно одна мышонка поднимаю. Бывает, и хлебной корочки не найдёшь. А найдёшь - так ещё проверить надо, съедобна ли. Люди лицемерны: меховых и фарфоровых мышек  друзьям дарят да на ёлочки вешают, а для живых мышеловки покупают и отраву разбрасывают.  А ещё твердят: год Мыши - год Мыши...


На фото мои авторские мышки.


Рецензии
Прекрасные мышки! Браво мастеру и привет писателю!
Успехов и здоровья!

Тамара Свинцова   06.03.2020 09:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара! С наступающим праздником!

Просто Валерия   06.03.2020 11:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →