Тот, о кого можно гнуть гвозди

Все крайне просто: когда приходит беда, нужно понимать, что ты остаешься один.
Всегда один.
Просто пойми и прими такой расклад.
Твоя беда - она лишь твоя.
Никому не жалуйся.
Тем более ничего ни у кого не проси.
Останься один на один с тем, что тебя ломает.
Только так.
Пусть кто то бежит в поисках сочувствия и участия.
Остановись.
У тебя есть только ты.
Имей мужество....
Если тебе таки удастся выбраться из фатальности ямы безнадеги, то мир улыбнется, оценив стойкость и выносливость.
Ежели нет - это будет твоей судьбой.
В любом случае ты проявишься как тот, о кого можно гнуть гвозди....
© Олег Талвикъ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →