Маленькая пародия

 написала после шампанского в НГ

Под масками
А под маской было звездно.
Улыбалась чья-то повесть,
Короталась тихо ночь.
И задумчивая совесть,
Тихо плавая над бездной,
Уводила время прочь.
И в руках, когда-то строгих,
Был бокал стеклянных влаг.
Ночь сходила на чертоги,
Замедляя шаг.
И позвякивали миги,
И звенела влага в сердце,
И дразнил зеленый зайчик
В догоревшем хрустале.
А в шкапу дремали книги.
Там — к резной старинной дверце
Прилепился голый мальчик
На одном крыле.

9 января 1907
-------------------------------------------------
А под маской было странно,
Джокер спрятался в ту ночь
Чья-то совесть  - прямо в ванной,
Плавала, гоняя время прочь

И в руках, когда-то строгих..
Не держалась рюмка влаги,
И уже сходя в чертоги…
Пожелала всем нам благо.. :)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →