Встреча

Она запомнилась мне смешливой девчонкой, бесстрашно лазающей по деревьям, стоящей под водосточной трубой во время дождя, бегущей навстречу ветру, летающей на качелях. Свободной и счастливой.

Мы расстались в день смерти отца, когда она стояла и мерзла у старого клена, будто промокшего от ее слез. Наверное, в тот самый день за девочкой пришел недобрый волшебник, забрав ее в мир горестей и печалей.

Как половинки целого, мы стремились друг к другу. Я ждала. А она рвалась из плена, натыкаясь на стены, не понимая, где находится выход из темного царства. Подбирала ключи, решала загадки, искала ответы. Год, пять, десять, и еще десять лет заточения. Она передвигалась на ощупь, припоминая себя, потихоньку включая свой внутренний свет. В начале пути свечения  хватало всего лишь на пару шагов - в непроглядной и злой темноте.  Но главное – это идти, пускай, с остановками. Она все шла, и от бесконечного поиска рождалось все больше света…где-то в центре ее груди…там, где находится сердце.  Год от года цель становилась яснее, и когда она поняла, что внутренний свет – есть любовь, то выход тотчас нашелся. И долгожданная встреча случилась!

 Я снова счастлива и свободна! 


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.