Легко ли быть счастливым на земле

Родившись, должен жить!
А проживший должен умереть!
Между ними отрезок
небольшой длиною в жизнь.
Что мельком промелькнет
куда-то вечность умыкнет:
летом иль зимой,
осенью иль весной;
любую пору времени найдет свою опору.
Дабы предстанет когда-то и твоему взору.
Тем временем, легко ли быть счастливым на земле?!
Да труден будет прямой ответ:
ведь жизнь у каждого иная, скажут в ответ.
И видится образ в стилях понятия своего:
в неугомонных иль превосходных тонах всего,
где обитает наша душа в чувствах безмерных того.
И в эту пору легко ли быть счастливым на земле?!
Да разве не счастье, что родился ты на земле.
Коль выпало счастье на жизнь твою:
нужно жить красиво, из давности лет,
чарующим изо дня в день балуясь тем рассветом побед.
От рождения нелегок путь бытия.
Но об этой благодати мы забываем по мере житья.
Тем временем, легко ли быть счастливым на земле?!


испр. 21.06.2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →