Суть коммунизма
Этот безгосударственеый строй является подлинной демократией.
Коммуна исключает не только частную собственность и личное обогащение, но и денежные отношения. Товарные отношения остаются, происходит обмен товарами, или товары выдаются по потребностям.
Весь процесс, в том числе воспитание детей, находится под контролем каждого коммуниста.
Переход к Коммунизму возможен только после установления социализма во всех странах мира.
Свидетельство о публикации №220010200708
Есть большая разница между желанием человека, даже человечества, и исторической необходимостью. Собственно, ценность марксизма была в том, что он рассматривал коммунизм, как историческую необходимость, как неизбежность.
Сегодня мы рассматриваем даже не коммунизм, а социализм, как желание какой-то части народа. Это неправильно. Более того, если эта часть народа вдруг возьмет власть в свои руки, а это может произойти только ценой большой крови, то ничего путного, кроме того, что уже было, они предложить не смогут. А конец такого варианта "коммунизма" мы уже знаем.
Ситуация обстоит таким образом, что современная цивилизация беременна коммунизмом. Только это совсем не то, о чём говорили вы, и прежде думали все мы. Всё, что сегодня творится в мире - это сложные роды, начавшиеся в 1917 году и продолжающиеся до сих пор. Причём исход этих родов не может предугадать никто. Не исключено, что всё закончится гибелью человечества. И уж точно, к теории Маркса это не имеет никакого отношения.
В коммунизм, если ситуация разрешится, сможет попасть только одна страна. И как вы понимаете - это может быть только Россия.
Посмотрите на окружающий мир - Россия изгой, которому никогда не дадут возможности закрепиться в капиталистическом мире. Поэтому единственный шанс России - это создать собственную, надкапиталистическую, надэкономическую систему воспроизводства. Если ей в течении этого столетия, а может быть и меньше не удастся это сделать, то Конец Света гарантирован. Это как раз та самая историческая необходимость, неизбежность, которой нам не преодолеть, как бы кто к этому не относился.
С уважением,
Алексей Кимяев 16.01.2021 16:34 Заявить о нарушении
Свою работу "Суть коммунизма" я написал для большой аудитории, чтобы она была понятна людям, которые даже слабо разбираются в политике. Я опубликовал её "Дзене", а прочитали её почти 500 человек, лайкнули 46 человек (это хороший показатель).
Не согласен с вами в том, что "современная цивилизация беременна коммунизмом".
Современная цивилизация скорее больна фашизмом.
Современное общество не готово расстаться с частной собственностью.
Именно на основе частной собственности строил свой "социализм" гитлер, заявив следующее: "Я заберу социализм от социалистов. Социализм - древняя арийская, германская традиция. У наших предков-германцев были общинные земли. Они выработали принцип общего блага. Марксисты не имеют права называться социалистами. Социализм, в отличие от марксизма, не отвергает частную собственность".
Примерно тоже имел ввиду муссолини, пояснив в своей доктрине: "Только государство способно разрешить драматические противоречия капитализма. Так называемый кризис может быть разрешен только государством и внутри государства". То есть фашизм это объединение лиц для разрешения противоречий капитализма при капиталистической системе.
Кстати, ещё более краток был К.Маркс, провозгласив в "Манифесте коммунистической партии" следующее: "коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности".
Всё просто. И с этого всё начинается.
Далее, я с вами не согласен в том, что Россия - изгой в капиталистическом мире. Капиталистические страны, в том числе США, помогали предателям совершить контрреволюцию и разрушить СССР. При Ельцине с капиталистическим "миром" были очень хорошие отношения. Да, при Путине отношения с ведущими капиталистическими странами стали хуже, но это уже по другим причинам.
Я вижу будущее за народным Китаем, в котором у руля компартия, и она не отказывается от построения социализма (коммунизма). Да, отступления в НЭПу есть, но это ненадолго по космическим меркам.
Олег Юрьев 16.01.2021 17:15 Заявить о нарушении
Если бы я написал такое, чтобы мне вы ответили :)
Олег Юрьев 16.01.2021 17:29 Заявить о нарушении
А Ельцинский этап был любим Западом, так только потому, что он готовился к пиршеству. Ни о каких партнерских отношениях речи быть не могло. Посмотрите на Украину. Это мы должны быть такими, если бы не смена курса.
Ещё Александр III говорил о союзниках России. Думаю вам их не надо называть. Посмотрите повнимательнее, что творится на наших границах. Идёт подготовка к войне. И если Запад почувствует хотя бы маленькую слабинку, нового Ельцина, наша участь будет решена. Похоже, вы политинформаций не посещали в своё время, некогда было.
С уважением,
Алексей Кимяев 16.01.2021 17:45 Заявить о нарушении
Но контрреволюции в Китае не было, да есть отступлению к НЭПу.
Удивительно то, что вы не понимаете, что у нас произошла контрреволюция и восстановление капитализма (завоеваний февральской буржуазной революции 1917 года). Не для этого она была совершена контреволюция, чтобы возвращаться к социализму.
Буржуазный олигархат разрушает дееспособность людей, они не знают даже, что такое социализм и кто такой Ленин. Вот и у вас каша в голове:)
Олег Юрьев 16.01.2021 17:56 Заявить о нарушении