Что такое материя?

ЦИТАТА СТАТЬИ
"Что есть Материя?
15 декабря 2019
124 дочитывания
3,5 мин.
168 просмотров. Уникальные посетители страницы.
124 дочитывания, 74%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.


Абсолютная пустота невозможна, так как по сути является бесконечно сжимающейся точкой. Даже не вдаваясь в математику невозможности её существования отсутствие её доказывается существующим Миром.

Существует относительная пустота. Она именно существует, ибо имеет относительность в виде Сущего и имеет место сейчас и всегда.

Относительность пустоты представляет из себя противоположности которые проявляются на мгновение и исчезают друг в друге.

Противоположности представляющие собой относительность пустоты.
Противоположности представляющие собой относительность пустоты.
Одна из противоположностей, есть нечто отличное от пустоты, то есть противоположность пустоты. Обозначается "Что".

"Что" имеет самый малый из возможных размеров, так как проявляясь, тут же исполняется как нечто и фиксируется минимальным размером. Про "Что" нельзя сказать насколько оно твердое, насколько тяжелое, так как вокруг только то же самое, но относится оно только к пустоте.

Вторая противоположность, противоположность "Что", есть та же пустота, только в отдельном объеме равном объему "Что". Обозначается как "Сфера". "Ничто" обозначить ее нельзя так как имеет объем и выступает на равне с "Что", в современной Вселенной, как энергия.

"Сфера" проявляется вместе с "Что" паралельно пустоте, потому что "Что" своим присутствием занимает объем в пустоте- она как бы выдавливается из под "Что".

Эти пары противоположностей проявлялись и проявляются в хаотичном порядке обеспечивая относительность пустоты.

Принцип существования относительной пустоты звучит так: "Пустота не может быть пуста, но в ней ничего не должно быть."

Так как пары проявляются в хаотичном порядке, дабы не образовывалась системность, которая уже является чем то и нарушает принцип, имеют место моменты когда две пары проявляются в одном месте в одно мгновение. В этот момент образуется первая материя(первая как в прямом смысле- самая первая, и как самая простая- первого уровня).

Образование материи, как парадокс в относительной пустоте, который неизбежен.

Когда проявляются две пары в одном месте в одно время, в некоторых случаях два "Что" из разных пар реагируют на одну и туже "Сферу" пытаясь в ней исчезнуть, что естественно у них не получается- они не помещаются в "Сфере" и отталкиваясь выскакивают из нее, но потом снова пытаются в ней же исчезнуть, и снова все повторяется.

Первая материя.
Первая материя.
Данная материя(самая простая) Вечна, и ничто не может ее разрушить. Распаду подлежит более сложная материя состоящая в конечном счете из такой, простой, материи.

Когда оба "Что" погружаются в "Сферу", оставшаяся вторая "Сфера" воспринимается принципом относительной пустоты как лишняя, то есть как что то, чего не должно быть, и в балансе, дабы ее компенсировать, проявляется новое "Что". Пока новое "Что" проявляется "старые" два "Что" выходят из "Сферы" и в "Бытие" оказывается лишнее "Что", с чем проявляется еще одна новая "Сфера". Потом еще новое "Что", "новая"Сфера", опять "Что", опять "Сфера", "Что", "Сфера", и так теперь Вечно.

Вся материя, самым простым составом, проявляет энергию в виде "Что" и "Сфер".

Вновь проявленные противоположности проявляются попеременно подле материи, отталкиваясь от нее, с чем не имеют возможности исчезнуть Друг в Друге, и процесс проявления их в балансе пустоты становится Вечным.

Так как скорость проявления энергии мгновенна, то и скорость ее перемещения в пространстве, после отталкивания от материи, огромна(выше световой).

Данная энергия проявляясь и отталкиваясь от материи так же толкает и саму материю, образуя в плотности пространства данной энергии гравитационное явление, о котором подробно речь пойдет далее в отдельной теме.

Данная энергия и есть "Темная энергия", но материя- "Темная материя".

Наука утверждает что "Темной энергии" существует некий большой процент от видимой нам части Вселенной. Наука сильно занижает ее процент потому что скорость ее перемещения и частота проявления огромны.

Для примера взять Солнечную систему. В данной системе в следующую секунду "Темная энергия" уже другая, но видимая материя все та же.

Каждый объект, как и Человек, рассеивает в окружающее пространство возможно миллионы своих масс этой энергии в секунду. За счет чего существует в перемещении.

С точки зрения объективной реальности существует только относительная пустота, но Вселенная как побочный эффект от пародоксального явления существует в противоположностях, которые друг друга компенсируют количественно но не имеют возможности взаимно исчезнуть, так как проявляются попеременно."

КОНЕЦ  ЦИТАТЫ

Согласно теории происхождения мира вначале была бездна и Дух, витавший над нею. То есть, в принципе, тоже самое "Что" и Сфера. Но Дух создал свет. Движение света создало разность энергетических уровней, то есть Свет и тьму. И так далее. На самом первом этапе единственной материей был Дух, то есть СОЗНАНИЕ БОГА. И материя эта была неким полем, из которой был излучен свет. А тьма - это всего лишь меньший уровень освещенности, то есть, тоже материя, только менее энергичная. Итак, что же такое материя? Материя - это СОЗНАНИЕ и его производные. Все.


Рецензии
Здравствуйте, Марина!

Вы попытались с философских позиций рассмотреть суть ничто и нечто, материю и отсутствие материи.

Вы правильно констатировали, что пустота относительна.
Наверное, вы имели ввиду время, бытие и небытие в своих рассуждениях о возникновении "Что" из ничто.

Вы правильно высказались о том, что материя не может исчезнуть в ничто, материя неуничтожима, наверное, на квантовых, элементарных масштабах объёма пространства.
К сожалению, вы не попытались рассмотреть эволюцию материи от момента рождения "что" в следующие эволюционные стадии, вплоть до мысленного моделирования строения и функции электростатики и магнетизма; нейтрона; протона и электрона. Кстати, свет = видимая нашими глазами, оптическая часть электромагнетизма, в моей картине мироздания состоит из потоков элементарных вихрей неплотной материи электростатики и магнетизма. В фотоне плоскости электростатики и магнетизма взаимно перпендикулярно пересекаются по оси движения фотона (меры изменения инерциальной системы бытия квантовых объектов и коллективов квантовых объектов плотной материи вещества) - квантового возбуждения в динамическую неплотную "кристаллизацию" неплотной материи вакуума.

Возможно, вы сможете сформулировать собственную всеобъемлющую модель вселенной, хорошо разработанную, не противоречащую достоверным наблюдательным и экспериментальным фактам, подкреплённую логическими аргументами, если ознакомитесь с некоторыми моими публикациями по этой теме, например, Масса Солнца уменьшается или увеличивается? http://www.proza.ru/2017/10/30/168

Буду вам очень благодарен, если вы найдёте ошибки, неточности, противоречия с реальностью в моих публикациях, прошу изложить их в ваших рецензиях.

Александр Константинович Макеев   04.01.2020 14:15     Заявить о нарушении
Александр, отрадно видеть мыслящее не штампованными догмами.
http://arbalet.okis.ru/service.html
http://arbalet.okis.ru/file/arbalet/reflexoterapia.DOC
Прошу заглянуть и найти ошибки, которые,вероятно есть.
Но одно не подлежит правке: каналы РЕАЛЬНО ЕСТЬ, ОНИ РАБОТАЮТ, ПРИНЦИП ВКЛЮЧЕНИЯ У НИХ ПО ТИПУ ЗЕРКАЛЬНОГО ОТРАЖЕНИЯ В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ. ПОЭТОМУ Я ПРЕДПОЛОЖИЛА, ЧТО ЭТО ИНДУКЦИЯ. Так же, вероятнее всего, эти же структуры человека отвечают за интуицию, предвидение, дар пророчества - и это является основанием, что для предположения, что материя или энергия, "продуцируемая" этими каналами, способна проникать в будущее. Или получает сигнал из него, что, в принципе, одно и то.
ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО РАБОТА КАНАЛОВ ТЕСНО СВЯЗАНА С ПСИХИКОЙ И ЕЕ ВЛИЯНИЕМ НА СОСТОЯНИЕ ГОМЕОСТАЗА В ОРГАНИЗМЕ, ИСХОДЯ ИЗ ТОГО
Поскольку я родилась и выросла в СССР, то убеждена, что просто так, чудесным образом, никакая инфа не может продвигаться, никак, кроме как материальным путем. Изучая теорию и практику функционирования каналов акупунктуры, пришла к выводу, что существуют интересные отношения между собственно личностью, то есть разумом, эмоциями, переживаниями человека и тем, что мы называем физической материй и энергией. Все, что мы познали на сегодня, образно говоря, так же перпендикулярно тому, что еще не познали, как электростатика и магнитное поле. И мы вот то, что перпендикулярно нам, еще не изучили, мы только следы этого видим. Но оно есть, и оно реально.

Марина Мыльникова 2   10.01.2020 07:32   Заявить о нарушении