Код еды - о чем эта книга, вступление-предисловие

О чем эта книга? О том, как люди питаются и как должны, или о том, как паразиты и хищники питаются нами? Мой ответ - и о том и о другом. Я и постараюсь здесь рассказать, почему человечество давно превратилось в идеальный корм.
 
А теперь немного вдохновивших меня цитат, которые подскажут вам о чем пойдет речь. А еще, что я пишу о том, что всегда было известно, просто надо было раскрыть глаза и раскрепостить сознание. Я - просто интегратор, аналитик и компилятор поступающих ко мне данных. Я собираю картины из разрозненных пазлов и представляю их на всеобщее обозрение.

Итак, цитаты:
======================

"Я есть то, что я ем. Пусть Вашим единственным лекарством будет пища",- Гиппократ
 
"Я ем для того, чтобы жить, а не живу для того, чтобы есть",- Сократ

"Человеку и бескровной пищи хватит. А там, где резня служит удовольствию, жестокость переходит в привычку",- Сенека

"Если только однажды человек осознает возможность обходиться без животной пищи, это будет означать не только фундаментальную экономическую революцию, но и заметный прогресс в морали и нравственности общества",- Морис Метерлинк

"Вегетарианство может увеличить шанс на долговременное выживание человечества. Все взаимосвязано. Более качественная пища некоторым образом связана с более высоким уровнем сознания",- Янез Дрновшек, югославский и словенский политик. Второй президент Словении

"Люди не считают дурным есть животных оттого, что ложные учителя уверили их в том, что Бог разрешил людям есть животных. Это  неправда.  В  каких  бы книгах ни было написано, что не грех убивать животных и есть  их,  в  сердце каждого человека написано яснее, чем в каких  бы  то  ни  было  книгах,  что животных надо жалеть и нельзя убивать также, как и людей. Мы все знаем  это, если не заглушаем в себе совести",- Л. Н. Толстой (“Путь Жизни”)

"Потребители мяса ответственны за всю ту боль и страдания, что проистекают из мясоедения и обусловлены самим фактом употребления живых существ в пищу. Не только ужасы скотобойни, но и предшествующие им пытки транспортировки, голод, жажда, нескончаемые муки страха, которые эти несчастные создания обречены сносить ради того, чтобы утолить гастрономические прихоти человека..., вся эта боль ложится тяжким бременем на род человеческий, замедляя, тормозя его прогресс и развитие...",- Анни Безант  1847-1933, английский философ, гуманист и общественный деятель, активная участница освободительного движения в  Индии

"Давая детям мясную пищу, мы даём им все пороки.
Природа наделила человека прекраснейшим и благороднейшим чувством сострадания, которое простирается и на бессловесных животных и которое в этом отношении походит на то чувство милосердия, с каким принц смотрит на своих подданных. Разумеется, это чувство более всего доступно людям с благородной душой, потому что мелкие и извращенные натуры не признают сострадание добродетелью; но великодушные и лучшие люди всегда сострадательны",- Френсис Бэкон 1561-1626, английский философ, историк, политический деятель

«Никто так не порабощен, как те, кто ошибочно считают, что они свободны»,- Гете

"Люди «Разума» видят все исключительно с точки зрения «пяти органов чувств», а потому становятся пойманы иллюзиями «материального мира». Это делает их простыми в управлении и контроле. Люди «Сознательные» поддерживают свою связь с их высшим уровнями осведомленности, и видят все с другой точки зрения. Они находятся в «этом» мире, но не являются его частью. Люди Разума часто называют людей Сознания «сумасшедшими» или «опасными» из-за их очень разнящегося взгляда на реальность",- Дэвид Айк Раса человеческая, поднимись с колен. Лев уже не спит

Морфеус в первом фильме «Матрица»:

«Матрица - это система, Нео. Эта система - наш враг. Когда ты в ней, посмотри вокруг - что ты видишь? Бизнесмены, учителя, юристы, плотники. Сам человеческий разум, который мы пытаемся спасти, но пока мы не сделали этого, все эти люди являются частью этой системы, а это делает их нашими врагами. Ты должен понять, что большая часть этих людей еще не готова быть «отключенной из розетки». И что многие из них так приучены, так безнадежно зависят от системы, что они будут драться, защищая ее».

"Человечество в своем подавляющем большинстве разобщено от Сознания преднамеренными его отвлечениями и системами убеждений, предназначенных для концентрации восприятия на «пяти чувствах». Поступая так, мы блокируем нашу бесконечность и воспринимаем только частицу имеющегося там, чтобы «видеть» и знать",- Дэвид Айк Раса человеческая, поднимись с колен. Лев уже не спит

"Разум играет свою важную роль, и на самом деле - критическую, будучи интерфейсом, компьютерной системой, которая позволяет нашему Сознанию исследовать этот мир «формы» и «предметов». Именно Разум декодирует эту реальность в понимаемое нами как «физический» ландшафт; он декодирует называемое нами словами и языком и фактически позволяет нам функционировать внутри иллюзии. Нет ничего плохого в «блистательном разуме», пока он является частью нашего восприятия, а не управляющим им",- Дэвид Айк Раса человеческая, поднимись с колен. Лев уже не спит

«Позволь сказать тебе, зачем ты здесь.
 
Ты здесь, потому что тебе что-то известно. Что -ты не можешь объяснить, но ты это чувствуешь. Всю свою жизнь ты это чувствовал. Что-то совсем не так с миром. Ты не знаешь, что это -но это как заноза в твоем мозге, сводящая тебя с ума. Это чувство привело тебя ко мне. Ты знаешь, о чем я говорю?

-Матрица?

-Ты хочешь знать, что это такое? Матрица везде. Вокруг нас. Даже сейчас, в этой самой комнате. Ты можешь видеть ее, выглядывая из окна или включив телевизор. Ты чувствуешь ее, идя на работу, когда идешь в церковь, или когда платишь свои налоги. Этот мир напялили на твои глаза, чтобы заслонить от тебя Правду.

-Какую правду?
 
-Что ты есть раб, Нео. Как и любой другой, ты был рожден в оковах. Рожден в тюрьме, которую ты не можешь понюхать, попробовать на вкус или потрогать -это тюрьма твоего разума. К сожалению, никто не скажет, что такое Матрица -ты должен увидеть это сам…

…Я пытаюсь освободить твой разум, Нео. Но я могу только показать тебе дверь. Тебе же придется идти сквозь нее»,- Эпизод из “Матрицы” (У.Бразэрз, 1999)

Дон Хуан, шаман мексиканского племени индейцев Йяку, говорит Карлосу Кастанеда:
 
“Хищник пришел к нам из глубин космоса и установил нам правила жизней наших. Человеческие существа – его пленники. Хищник нам бог и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы хотим протестовать - он подавляет наши протесты. Если мы хотим самостоятельности - он требует не делать этого. Я камлал вокруг кустов все это время, намекая тебе, что что-то держит нас пленниками.

- Воистину мы пленники и есть!

- Это несомненный факт для шаманов древней Мексики. Они подчинили нас, потому что мы-пища для них, и они выжимают нас безжалостно, потому что мы есть их средство для выживания. Так же, как и мы выращиваем кур в курятнике, так и хищники выращивают нас в человеческих клетках - гуманеросов. Потому и мы - их пища - всегда доступна для них.
 
- Нет-нет-нет! (отвечает Карлос). Это абсурд, дон Хуан. То, о чем вы говорите – чудовищно. Этого не может быть, скажи об этом шаман или обыкновенный человек, да и вообще - хоть-кто!

- Почему же нет? -спрашивает спокойно дон Хуан-Почему? Потому что тебя это бесит? Да ты еще не слышал все жалобы. Взываю к твоему аналитическому уму. Подумай-ка и скажи мне, как ты объяснишь противоречие между интеллигентностью инженера и тупостью его верований. Шаманы верят, что хищники дали нам системы веры, понятия добра и зла, наши социальные традиции. Это они, кто определил наши надежды и ожидания, мечты об успехе или неудачи. Именно они дали нам жадность, алчность и трусость. Эти хищники сделали нас самодовольными, рутинными и эгоманиакальными.
 
- Но как же это им удалось, дон Хуан? - Карлос спросил, обозлившись тем, о чем говорил дон Хуан, - Они что, нашептывают все это нам в ушко, пока мы себе спим?
 
- Нет, они не так это делают. Какая глупость! - сказал, улыбаясь, дон Хуан. Они более организованны и эффективнее этого. Чтобы держать нас в подчинении, послушании и слабости, хищники связаны в действии, мощном с точки зрения стратегии противоборства. Ужасные действия с точки зрения тех, кто еще пострадает от этого. Они наделяют нас своим разумом. Слышишь меня? Они дают нам свой разум, и он становиться уже нашим. Разум хищника причудлив, противоречив, мрачен и наполнен страхом быть раскрытым в любой момент.
 
Я знаю, что, хотя ты никогда и не страдал от голода – ты озабочен мыслью о пище, что сравнимо с беспокойством хищника, боящегося того, что его подкрадывание к жертве может быть замечено и он останется без еды. Через разум уже, собственно - их разум - хищники вводят в жизни людей все, что их устраивает. Таким образом, они полагают себя в безопасности, имея людей своего рода буфером к своему страху.
 
Колдуны древней Мексики были вполне безразличны к тому, когда же хищник появился на Земле. Они объясняли это тем, что человек в то время был уже вполне сформирован, проницателен и сведом, что для нас сегодня звучит уже как миф. И затем - все это оказалось пропавшим, а мы – уже задавлены (психически).
 
Я говорю о том, что противостоящее нам - не просто хищник.Оно очень умно и организованно. Оно пользуется системным методом, чтобы внушить нам свою бесполезность. Человек - чудесное творение по замыслу - более не является таковым. Он -просто обычный кусок мяса. Нет более у него других стремлений, кроме как подобных у животного, выращиваемого для того, чтобы стать куском мяса: банальность, традиционность в поведении, тупость».
 
--- Кастанеда,1998

Когда несколько людей хотят контролировать и управлять всей массой человечества, они должны иметь определенные ключевые структуры наготове. Они такие же, как если бы вы захотели главенствовать над кем-то или в семье, племени, городе, стране, над континентом или всей планетой.
 
Вначале вы должны установить «нормы», определяющие что есть правильно и что неправильно, что можно а что нельзя, что есть здраво и что безумство, что есть хорошо и что есть плохо. Большинство людей будет следовать этим нормам без всяких вопросов из-за «Бе-е-ее-е-е» -менталитета, который преобладает в человеческом коллективном мышлении, по крайней мере, уже тысячи лет. Второе - вам нужно превратить жизнь в очень неприятную для тех, кто противостоит вашим этим установленным порядкам. Наиболее эффективный для этого способ - это объявить поведение «быть другим» - как преступление. Таким образом те, кто бьет в другой барабан, или имеет другое мнение или версию «правды» и образа жизни -будут выставлены паршивыми овцами в человеческом стаде. Вы уже расположили это стадо к приятию ваших норм как реальности и теперь они в своей надменности и невежестве будут подвергать осмеянию и осуждению каждого, кто не такой. Это заставит их подчиниться и послужит предупреждением для тех в стаде, кто собрался «отколоться» от них. Как говориться в японской поговорке: «Не будь гвоздем, что возвышается выше других, ибо он станет первым, на кого придется удар». Таким образом создается фундаментальная ситуация контроля всех лишь несколькими, где массы сами себе  полиция и держат всех под одну линейку. Овца превращается в овчарку для всего стада. Это вроде как заключенный пытается сбежать, но его сокамерники бросаются остановить его. Если такое случается, мы вправе сказать, что они сумасшедшие: как это они могут так поступать! Однако абсолютно то же самое случается среди людей ежедневно, требуя от каждого из них слепого подчинения нормам. Это есть ничто иное как психологический фашизм: полиция мысли в каждом доме, везде. Агенты этой полиции так увлечены, что и не понимают даже, что являются внештатными, неплатными контролерами сознания. «Я просто делаю так, как будет хорошо для моих детей» - слышу, они говорят. Нет. То, во что вы сами запрограммированы будет уготовано и им.

---Дэвид Айк "Дети матрицы"

Как только вы установили нормы в обществе - нет нужды контролировать каждого журналиста или репортера, или правительственного чиновника: они будут осмеяны и осуждены самой средой за иное видение реальности. Раз уж вы контролируете то, что следует считать «нормальным» и возможным - система в целом уже работает сама по себе.

---Дэвид Айк "Дети матрицы"

Саморегуляцией человеческое стадо пронизано куда глубже, чем наличием людей в униформе или администраторов в правительстве. Оно начинается с обыкновенных родителей, насаждающих свои условия на детей и заставляя их следовать своим религиозным, политическим, экономическим и культурным канонам.

---Дэвид Айк "Дети матрицы"

======================

Да, знание всегда было на поверхности и у нас внутри. Но нас давно приучили к тому, чтобы нас интересовали только "халявные хлеба и зрелища". А сейчас с помощью гаджетов, фастфуда и соцсетей общество окончательно зомбировали.

Дальше: http://www.proza.ru/2019/12/08/276

#SillarisGenius, #SillarisProza, #SillarisRead,  #СилларисПроза, #СилларисЧитать, #СилларисГений


Рецензии