Подождём

Руна Хагалаз



Битва закончена, кровь пролита,
Больше не встанет меж нами вражда.

Мы - не живые, не мертвые мы,
Нет упований, нет Света и Тьмы.

Мы лишь уставшие души пока,
Ждём только взмаха крыла мотылька.

Чтобы подняться, воспрянуть, ожить,
Снова из Чаши страданий испить.

Чтоб миновало былое как сон...
Где он, Судьбы мотылёк?..Подождём...


Рецензии
Здесь что-то вроде промежутка? Между двумя битвами или между двумя рождениями? В любом случае, карма предопределена - новые схватки и новые страдания. "Покой нам только..."

Константин Рыжов   04.04.2020 05:42     Заявить о нарушении
Это стихотворение мне самой не до конца понятно... Скорее всего здесь речь о душах, задержавшихся в Сумежье...на границе Жизни и Смерти...Спасибо!

Валентина Пескова   04.04.2020 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →