Как стать номинантом премии Писатель года

  Ну кто из нас не хотел бы стать знаменитостью и прославиться? Изобрести что-то эдакое, чего никто ещё в глаза не видел, а польза от этого любому очевидна, но для этого надо очень много работать, экспериментировать...
  А если взять и сочинить, так сказать намарать карандашом в блокноте, а затем опубликовать, то есть издать книгу большим тиражом, чтобы было как можно больше читателей и почитателей и прославиться на ниве прозы или стихосложения.Увы, появляются сложности: нужны деньги, чтобы заключить договор с издательством, оплатить работу корректора, художника, отдельно стоят расходы на доставку из типографии, рекламу в сети Интернет, создание электронной  или аудиокниги. А если твои финансы поют романтические песни, а не лежат в тугом кошелке, то это тупиковый путь...
  Вы молоды, у Вас зуд творчества, Вам море по колено! Тогда щёлкай ссылку "Писатель года" на портале "Проза.ру". Почему спросят некоторые неуверенные в своих силах авторы? Не смотря на большое количество текста по ссылке с предупреждением о том, Ваше произведение будет рассмотрено, прочитано и возможно одобрено, практически любой текст, предложенный на суд высокого жюри, проходит отбор... Затем приходит письмо в личный кабинет и на электронную почту с сообщение: "Ваша работа просмотрена и одобрена. Если вы хотите участвовать в номинации, то от Вас требуется всего ничего оплатить публикацию в сборнике для коллектива жюри". После оплаты приходит стандартное сообщение, что в ближайшее время сборник будет издан в типографии, а если Вы пожелаете себе экземпляр или более - милости просим оплатить книжечку и доставку до заказчика.
  Ваш покорный слуга, глотая слюну от предвкушения, пересылает несколько своих рассказов в твёрдом убеждении, что данные произведения годятся только для использования в местах, куда короли пешком ходят и то если написаны на бумаге...и о чудо становится номинантом на премию "Писатель года 2019" в двух номинациях: "Дебют" и "Детская литература", кроме всего прочего получил диплом о том, что являюсь номинантом премии: "Писатель года" за 2019 год. 


Рецензии
Чем-то напомнило молодость: в своё время (в середине 90-х) я был замдиректора госпредприятия и нам присылали красиво оформленные фото копии сообщения, что наше предприятие за выдающиеся заслуги в бизнесе (перечислялись основные направления нашей производственной деятельности) награждено международной ассоциацией содействия бизнесу ... бла, бла, бла, за высокий вклад в развитие ... бла, бла. бла." Для получения диплома, наград (орденов и т.п.), приза (кубка и т.п.) необходимо прилететь в Цюрих, Швейцарию, для этого в свою очередь нужно сообщить количество , данные членов делегации, время пребывания (три- пять дней), а для этого перевести деньги за гостиницу, мероприятие и т.п. в сумме несколько тысяч долларов. И даны реквизиты.

Александр Жданов 2   05.01.2020 23:28     Заявить о нарушении
Как пели участники одной известной группы: "Мани, мани", что в переводе означает "Деньги, деньги". Деньги правят миром... Хорошо быть здоровым и богатым. Однако одно непонятно почему Билл Гейц не всемирно известный писатель?

Виктор Колбасин   05.01.2020 23:45   Заявить о нарушении
А зачем ему? У него и так есть всё, что душа пожелает.Как правило амбициозным людям достаточно в чём-то одном проявить себя. Это уже некоторые наши (те, кто в основном из грязи в князи как-то пролезли) отличаются, стараясь урвать всё что и где только можно.

Александр Жданов 2   06.01.2020 00:41   Заявить о нарушении