Любви нет...

Любви нет,
слов нет,
боли нет.
И мне говорят, что я -
здоров.
Но вот слушает терапевт
сердце моё...
"Ого-го!
Болели?" - "Нет";
"Не доспали?" - "Нет.
Не спрашивай, милый доктор,
я ничего не скажу в ответ:
"Слышишь - хрипит аорта?!"
"Мы б вас положили, но мест нет..."
Думаю: слава Богу.
Никогда жильём не служил лазарет,
не дотянул немного.

Любви нет, слов нет, боли нет,
но мне говорят, что я болен.
Сердце слушает терапевт -
он сердцем совсем недоволен.

1970


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →