Жить на Земле

Жить на Земле-великое счастье!
Видеть закаты, рассветы встречать,
В синее небо умчаться мечтами,
Птахою малой по веткам скакать,
Вглубь океана метнуться дельфином,
Вынырнуть, словно фонтана струя,
Воздух глотнуть и опять раствориться,
Чаек ленивых на волнах качать.
Быть в каждом шелесте и в каждом звуке,
Землю ласкать, все травинки любить.
Людям земным и Богам поклониться
За Благословенное право-здесь быть


Рецензии
Очень понравилось ваше стих-е. Какое-то тёплое оно. Успехов вам.

Валентина Забайкальская   15.11.2021 05:14     Заявить о нарушении
Валентина, огромное спасибо, что прочли и не пожалели теплых слов!

Любовь Сластникова   22.03.2022 22:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →