Сострадание

И всюду беглый взгляд, и не глубоких чувств удел, рождение трагедии висит как рок над человеком с плоскою душой.
Не мне судить, не я строитель мира, но почему такой осадок, горький вкус, опять глаза на мокром месте, как жаль, как грустно и печально, что нет возможности помочь им всем.
Да, данность, да, судьба, да, назови, как хочешь. Какую меру не возьми, всегда тупик и понимаешь карма, воздаяние, но почему же мне всегда так больно, когда я думаю о них.
Наверно я созрел, к чему пока не ясно? Закрыть глаза, не видеть, не смотреть, но кажется всё это не напрасно. Скорее всего и это не предел...

07/04/18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →