Метафизика марксизма

 (Капитализм с коммунистическим лицом)


                По плодам их узнаете их (Мф. 7:16)

Все руководители СССР, при котором он не распался, родились ещё до революции, при царе и какое-то время жили в православной Российской империи. Ленин прожил при Империи 47 лет, Сталин - 38, Хрущев - 23, Брежнев - 10. Даже последние правители СССР Андропов и Черненко, хотя их влияние на страну было минимальным (у власти они были около года), жили до революции 3 и 9 лет соответственно. Но как только всем им на смену пришли чисто советские руководители - те, кто родился после революции и сформировался как личность уже только в СССР, а - это Горбачёв и Ельцин (оба они родились через 14 лет после революции), то страна рухнула! Они всё развалили. Система просто элементарно не смогла себя воспроизвести уже в первом же, подчеркиваю, в первом же 100% советском поколении руководителей! То есть тех руководителей, которых только она одна, сама, без чьего-либо постороннего “дурного” влияния и вырастила! Так или иначе, но развалили СССР руководители страны, которые были воспитаны исключительно идеями К. Маркса и его последователями и ни кем кроме них. Весьма поучительно.
Из атеистических яиц отложенных Марксом и насиживаемых Лениным, Сталиным, Хрущевым, Брежневым вдруг вылупились злобные монстры, которые набросились на страну и стали пожирать ее, выхватывая из нее самые большие и жирные куски. И только твердокаменный коммунист, недоуменно смотрит на это и теряется в догадках: "Откуда же взялась вся эта жуткая нечисть?! Ведь яйца казались такими замечательными, такими правильными и многообещающими".
Современный российский капитализм - бессмысленный и беспощадный, самый худший из всех, не был построен агентами стран НАТО, заброшенных к нам на парашютах. Этот капитализм был построен коммунистами, родившимися и выросшими в СССР, ходившими в советские школы, окончившие советские ВУЗы. Все они были октябрятами, пионерами, комсомольцами. Вспомним ленинское: "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи". Вот из этого ума, чести и совести получились самые лютые, мерзкие, подлые, алчные, корыстные, преступные капиталисты! Хотя на словах все было замечательно, чудесно, светло и прекрасно, и не было ничего лучше и справедливее строящегося социализма. Коммунисты наивно полагали, что чем дальше человек будет от Христа, тем лучшими качествами он будет обладать. Но все получилось в точности наоборот. "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт" (Гал.6:7). Посеяли зерна марксизма и сейчас пожинаем то, что из ни них выросло.
Не верите Писанию, поверьте словам поэта - коммуниста Маяковского: "работа адовая будет сделана и делается уже". Вот откуда эти адовы капиталисты. Работа АДОВА уже сделана, лицезрите ее.
Надо признать очевидное, что во времена СССР, когда уже построили развитый социализм рабочие, трудившиеся в Германии, Франции, Швеции в других капстранах получали больше советского рабочего, рабочая неделя у них была короче, условия труда лучше, отпуска длиннее. Этот рабочий, подвергавшийся капиталистической эксплуатации, почему-то совсем не завидовал советскому и не жаждал оказаться на его месте, не горел желанием эмигрировать в СССР, где не было такой эксплуатации. СССР прекратил свое существование, но социализм-то еще есть! Но бывшие советские люди не устремились в страны, где по-прежнему строят социализм в КНДР или на Кубу. Десятки миллионов, бывших советских людей поехали в капиталистические эксплуататорские страны, и работаю там: в Европе, США, Канаде, Австралии. Они поехали туда, где капиталисты гуманнее, потому, что не прошли школу расчеловечивания, которая называется компартией.
Практика показала, что нет капитализма страшнее, чем капитализм с коммунистическим лицом!


Рецензии
Александр, я могу ручаться, что идеи Маркса абсолютно не интересовали коммунистов. Маркс был неким ритуальным заклинанием, которое надо было тупо произносить, чтобы попасть в категорию "наших" и получить за это право на воровство.
А реально все держалось и держится на принципе " грабь награбленное".
С теплом
Ольга

Ольга Зауральская   24.01.2020 17:50     Заявить о нарушении
Думаю, Вы не правы. Они все же издавали его произведения, заставляли их изучать в школе и в ВУЗах, ставили ему памятники, называли в честь его улицы и площади, делали о нем фильмы, писали книги. Значит, Маркс был у них в головах, они думали о нем и он испортил им мозги. ((

Александр Туранский   24.01.2020 18:05   Заявить о нарушении
Они использовали имя, внешность, тексты в качестве ритуальных принадлежностей. А мозги у них были уголовные, у большинства. Как последние неуголовники вымерли, так всё и разворовали до полного банкротства. А правители при том только присутствовали.

Ольга Зауральская   25.01.2020 11:57   Заявить о нарушении
Я сейчас дам Вам ссылку, на чем всё держалось. А как они умерли, так и весь Маркс закончился.

Ольга Зауральская   25.01.2020 11:58   Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2019/01/24/1505

На них мог держаться любой бред.

Ольга Зауральская   25.01.2020 12:03   Заявить о нарушении
Не соглашусь с вами. Меня в свое время поразило, что две дочери К. Маркса покончили жизнь самоубийством. Тоже ведь начитались произведений своего отца и умерли! Марксизм действительно очень вреден для психики.
Марксисты есть и сейчас. Они есть даже на этом сайте. Пообщайтесь с ними. Они не уголовники, никогда не сидели. Но здравый смысл у них точно отсутствует. И это страшно. Марксизм, к сожалению, страшнее чем многие думают.

Александр Туранский   25.01.2020 12:10   Заявить о нарушении
Ольга,конечно,права.99,99% советских членов КПСС понятия не имели о Марксе в оригинале. Даже "великий кормчий" Мао как-то признался,что никогда не читал Маркса...

Збигнев Радзинский   25.01.2020 23:54   Заявить о нарушении
Александр, уголовники - это не те, кто сидят, а те, кто считают, что воровать или убивать - это правильно, и не воруют только люди глупые и трусливые. А они, умные и смелые, умеют жить, и поэтому воруют. В нашей реальности очень многие уголовники не пойманы, а тюрьмах много честных людей.

Ольга Зауральская   01.02.2020 14:01   Заявить о нарушении
Ольга, согласен с вами, что преступник - это не только тот, кого поймали и осудили. Ладно, тогда марксизм - это ученье или даже религия, которая побуждает людей совершать преступления. Но они этого не замечают.

Александр Туранский   01.02.2020 14:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.