Социал-дарвинизм при коммунизме

Социал-дарвинизм, как способ поставить человека в условия, где его инкстинт самосохранения будет заставлять его развиваться, и тем самым, двигать вперёд прогресс, сильный козырь капитализма. Но в коммунистическом обществе социал-дарвинизм заменится другим типом конкуренции, где человек будет конкурировать на духовном нравственном уровне, где самореализация станет важнейшим фактором развития личности, не для добычи продукта жизнеобеспечения, а как условие жизненного становления человека.
Это большая воспитательная работа.


Рецензии
А кто будет заниматься добычей продукта для его жизнеобеспечения?

Опять безмозглые пролетарии?

Или вы сделаете им для этого безмозглых роботов?

Ведь если они будут с мозгами, то едва ли на него работать будут...

http://www.proza.ru/2017/05/20/301

Аникеев Александр Борисович   09.01.2020 00:26     Заявить о нарушении
Добыча продукта жизнеобеспечения, условно говоря первого порядка, будет решена, и да, тяжёлый изнурительный труд будут выполнять роботы. Человек будет занят творческой частью труда. Будет производить продукт жизнеобеспечения, условно говоря второго порядка, писать картины, сочинять стихи, сочинять и исполнять музыку. И развивать все сферы деятельности. А про роботов, если не создавать роботов разрушителей, а создавать роботов созидателей, то они и будут созидать, а не разрушать.

Ярослав Корочкин   18.06.2021 02:58   Заявить о нарушении
При социализме все буржуазные привилегии должны быть отменены! Люди должны иметь от общества все необходимые базовые средства для жизни по количеству и квалификации своего общественно необходимого, честно и справедливо нормированного труда, по законодательно оформленным и закреплённым на референдуме достойным человека нормам от их общего, ежедневно производимого трудящимся народом количества необходимого для социального благополучия общества! А на рынке только то, что производится сверх норм необходимого для социального благополучия каждого добросовестного члена общества.

Не беспокойтесь о малой доле, а беспокойтесь о равномерности раздела! Чтобы количество и качество получаемых благ от общества соответствовало количеству и качеству вашего труда на благо общества! Не беспокойтесь о бедности народа, а пусть вас беспокоит нестабильность и несправедливость в обществе.
/Конфуций/.

Аникеев Александр Борисович   18.06.2021 03:57   Заявить о нарушении