Нынешнее образование в сравнении

Сегодня ученики 5 класса в Украине изучают историю по учебнику О. В. Гисем «Вступление в историю». Открываю с. 83: «Більша частина українських земель опинилася під владою більшовиків. Вони утворили залежну від Росії Українську Соціалістичну Радянську Республіку (УСРР). Протягом 70 років в україні панував комуністичний режим». с.92: «Червона армія теж вчинила напад на Польщу, оголосивши, що здійснює визвольний похід для порятунку українців і білорусів від іноземного поневолення». Ст.. 94: «УПА вела боротьбу як проти Німеччини, так і проти сталінського режиму, що почав відновлюватися в Україні з 1943 р. У 1944 р. УПА налічувала приблизно 100 тисяч бійців. Вона звільнила від окупантів значні райони на Правобережжі, Волині та в Галичині» и т. п.
А тепер без лжи: Советская власть – это воплощённая мечта Шевченка, Франка, Карпенка-Карого. Если бы не Советская Власть, то где бы сейчас была Украина? И кому принадлежала бы? Вот получила Украина самостоятельность. И что? Падение нравственности и образования, деградация, тупение говорят о несправедливости нынешней системы. А тогда обучение стимулировалось и за него не нужно было платить деньги.
Для советских мальчишек самыми желанными профессиями были такие как лётчик, космонавт, моряк, подводник, геолог. Многие советские девочки мечтали стать учительницами и врачами. Советские дети мечтали о героических профессиях. А сегодня первоклассникам в киевском городке профессий предлагают становиться банкирами. Сами нынешние ученики мечтают быть в лучшем случае продавцами , но никак не библиотекарями и не пекарями. А в начале этого учебного года на родительском собрании в 11 классе директор школы сказала не выбирать профессии агрономов и комбайнеров, а сразу ориентироваться на компьютерные технологии и на показе людей-роботов предсказывала будущее.
Выход - в отвращении человека от торгаша-мамоны в пользу все-целого обращения к своей родной, сокровенной Совести, Которая укажет душе верное направление, обратное деградации и смерти.
Из тьмы - к Свету.


Рецензии
Такая "история" пишется под заказ. То есть она - обычная заказуха, которую состряпали марионетки толстопузого, лживого "Рошена", обнаглевшего настолько, что ему кажется, что он уже властелин мира. Но это ему лишь кажется.
"Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит!"
Евангелие от Матфея 18:7

Валерий Ветер   19.01.2021 19:40     Заявить о нарушении