Встреча кОТЧЕвникЧестЬных в Казани!!
Совет Коренных Народов Роcсии
Тартария - Орда. 7528 лет от С.М.З.Х
Всевеликое Ордынское Казачье Войско
г. Казань. 15 декабря. 2019 г. 7528 лето
2. Цели и задачи
2.1. Целями создания Народный Совет являются:
- возрождение и укрепление народного единства и нравственных, духовных устоев народов России, сохранение его культурно-исторической самобытности Народов России;
- воспитание чувства национальной гордости, патриотизма и интернационализма;
- укрепление дружественных, братских, основанных на чувстве справедливости, отношений между всеми народами России;
- участие в общественной жизни России посредством влияния на формирование активной гражданской позиции;
- разработка и реализация на практике программ, социально – экономических, духовно – нравственных и иных программ в рамках закона Российской Федерации и международными нормами.
2.2. Для достижения уставных целей Народный Совет в соответствии с действующим законодательством РФ и международного права осуществляет следующую деятельность:
- добивается всеми возможными законными методами исполнения Конституции Российской Федерации.
- пропагандирует приоритет духовных, нравственных начал в жизни Коренных Народов;
- способствует сохранению, изучению и пропаганде национальной культуры, истории и национальных традиций;
- осуществляет мероприятия, направленные на улучшение социально-экономических условий жизни народов;
- национально-культурная консолидация с общественными объединениями и движениями по схожим целям;
- осуществляет мероприятия, направленные на организацию гражданского общества, способного поставить власть под общественный контроль, требует соблюдения органами власти прав и свобод гражданина;
- активно сотрудничает и заключает соответствующие соглашения с другими общественными и религиозными объединениями и движениями, поддерживающими цели Народного Совета по развитию духовных, материальных и физических сил;
- достижение гражданского единства народа на базе национального самосознания;
- осуществляет организацию и проведение социологических опросов, научно-теоретических и практических конференций, семинаров по актуальным проблемам уставной деятельности;
- распространяет объективную, правдивую информацию об истории и современном состоянии Коренных Народов;
- осуществляет в установленном порядке редакционно-издательскую и рекламно-информационную деятельность.
2.3. Народный Совет вправе заниматься предпринимательской деятельностью лишь постольку, поскольку это служит достижению ее уставных целей и соответствует им.
2.4. Народный Совет самостоятельно определяет направление своей деятельности, стратегию культурного, эстетического, экономического, технического и социального развития. Народный Совет вправе представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях.
2.5. Граждане России и юридические лица (общественные объединения) могут принимать участие в деятельности Народного Совета как путем внесения добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества, так и путем оказания организационного, трудового и иного содействия Народного Совета при осуществлении ею своей уставной деятельности.
Председатель Александр Васильевич Сабуров
сайт в разработке
За Народовластие, Москва
Вакула Песняк
Здравия желаю, Всем кОТЧЕвникЧЕСТЬным !!
я из Казани, и хочу узнать где конкретно будет проводиться встреча 12.01.2020 ?!
Свидетельство о публикации №220010800534