Устали

     Что такое ненависть?
     Это  - сила,
     для кого-то может быть,
     лишь прыжок в могилу.

     Новый Год,а с ним метель,
     всех накрыла,
     на Востоке - канитель.
     мир переполошила.

     Звёздный миг,мгновенье,час,
     мы другие стали,
     заявляем все сейчас:
     мы от войн устали.
    
    


Рецензии
От жизни мы, скорей, устали.
А войны... это чей-то хлеб.
Все из одной голодной стаи.
Кто правит миром - глух и слеп,
и ненасытен, и коварен,
стравляя страны, где народ
лишь, от беды лихой "в наваре",
Жируют слуги* у господ.

*депутаты и далее по вертикали

Ольга Шельпякова   09.01.2020 20:38     Заявить о нарушении
Взлетел лишь самолёт:
Ближний Восток и Киев,
ракетный лёт в него идёт,
мгновенно пригвоздили.

Вертикаль обижается.

Спасибо, Ольга за отклик!


Татьяна Гутова   10.01.2020 18:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →