Иран - украинский самолет - 2

предыдущая глава: http://www.proza.ru/2020/01/09/288


         Возгорание двигателя — это не причина, а  с л е д с т в и е


   Иран атакует американские базы в Ираке и ждет ответки, которая может прилететь только с воздуха, поэтому приводит в боевую готовность свои ПВО. В такой ситуации Иран БЫЛ ОБЯЗАН закрыть свое воздушное пространство для гражданских самолетов, чтобы его очистить от «посторонних» воздушных целей. Хочешь «бодаться» с Америкой — твое дело, но НЕДОПУСТМИМО ждать обещанной атаки с воздуха, которую сам же спровоцировал, и не закрыть воздушное пространство для гражданских.
   Но катастрофа не была мгновенной, и у пилотов было время на подачу сигнала бедствия и радиообмен с диспетчером (если было возгорание двигателя) — почему Иран м о л ч и т об этом «как рыба об лед"? Что успели сообщить пилоты?
 
*
   Первый признанный случай применения ПЗРК против самолетов гражданской авиации одновременно явился также и спецоперацией с намерением ликвидации лидера иностранного государства. В январе 1973 г. в аэропорту Рима членами группы «Черный сентябрь» была предпринята попытка сбить самолет с премьер-министром Израиля Голдой Меир. Члены группы располагались в окрестностях аэропорта и были обезврежены непосредственно перед приземлением самолета.
   В ноябре 2001 года в районе Праги комплексом «Стрела» пытались сбить самолет министра иностранных дел Израиля Шимона Переса.
   Более трагичным — как по результату пуска, так и по последствиям катастрофы, — был результат атаки в 1994 г. на самолет, принадлежащий правительству Руанды, в котором погибли находившиеся на борту президенты Руанды и Бурунди. Событие привело к акциям геноцида в Руанде, которые продолжались 100 дней и унесли жизни 800 000 человек!!..
*
   Таким образом, приведенные — хотя и единичные, — примеры применения ПЗРК показывают и с к л ю ч и т е л ь н у ю опасность данного вида вооружений при осуществлении определенных специальных операций.
*
Задержка с вылетом, причина - перегрузка. Идеальное время подбросить в з р ы в ч а т к у (пластид). Подрыв над Черным морем, там полно кораблей НАТО и РФ + Крым. Однако что-то пошло не так.
*
Оказывается - все не так??..

P.S. Ситуация заставила найти инфу о ПВО Ирана. Ужас охватывает: Сборная солянка из систем США, России, Германии, Китая, Индии и Иранские комплексы!(?)..

 
Фото, инфа - Инет.
   


Рецензии
Дело темное! Вспомним малайский боинг, сбитый украинскими военными на Донбассе 17 июля. По наводке польских диспетчеров хотели сбить ПУТИНСКИЙ БОРТ, который летел в Ростов к беглому Януковичу, а он всех обманул и сел у Луки!
Завопили все на западе и ена украине - русские сбили: они на быках
привезли из Монголии , как в 1240 году монголо-татары осадные орудия,
комплекс БУК (7-8 многотонных машин) по густонаселенной территории под контролем украинской армии, а потом назад провезли - маршрут занял больше СТА километров!
И в этот бред они хотели заставить поверить весь мир!
НО главных свидетелей не допросили, а потом убили -
диспетчершу Анну Петренко и летчика капитана Волошина!
США не показали до сих пор снимки со спутников!
Англия до сих пор не прочитала данные черных ящиков!
КОмиссия так и не смогла ответить - почему ПУЛЕВЫЕ ОТВЕРСТИЯ?!
Почему трупы голые? Почему нет багажа? Почему запах формалина?
ГДЕ толпы рыдающих родственников наконец - на востоке это норма!
http://www.proza.ru/2018/08/08/1519

Петр Евсегнеев   15.01.2020 01:30     Заявить о нарушении
Согласен: Темное дело. Когда работает классная спецура, поверишь, что тебя и не мать родила.

Серафим Григорьев -3   15.01.2020 09:38   Заявить о нарушении
В гааге НАПРОЧЬ отвергают все российские материалы!
Нагло и вероломно. Потому что Путин поднял Россию с
колен, но оставил стоять раком - и ее все с восторгом бьют!

Петр Евсегнеев   15.01.2020 10:42   Заявить о нарушении
Хорошо сказал.

Серафим Григорьев -3   15.01.2020 11:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.