Себе позволю...

Себе позволю ни о чём не думать.
Не делать ничего.
Ведь за окном рассвета полусумрак
Мне дарит волшебство.

Воочию уж темень отступает,
Проскальзывает свет.
Но я - никто. Везде преобладает
Его авторитет.

Ликую. Неминуема победа.
Он с неба звёзд не рвёт!
И раньше так. И нынче непременно
Продолжится отсчёт

Тому, что будет продолжаться вечно.
Уж так заведено.
Пусть мир наш далеко не безупречен,
Мечтается о том,

Чтоб то вращенье никогда не сбилось.
(Как за себя прошу!)
И чтобы печка угольком дымилась:
Я тесто замешу.

И запах хлеба утречком разбудит -
Будильник ни к чему!
Ведь ничего нет утром пресловутей,
Чем  этот баламут...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →