Дневник 100120 история с рождественским вертепом

                ***

Несколько лет назад я купил рождественский вертеп.. Классическая композиция: Богоматерь стоит на коленях, на соломенном ложе младенец Христос, рядом с ложем овечка, над ними возвышается Иосиф.. Перед Рождеством я ставил новогоднюю елку, и этот вертеп.. И всегда это как-то умиляло, и было светло на душе.. Но в этом году вертеп почему-то не вызвал у меня никаких эмоций.. И причина, конечно, не в нем.. Причина во мне – ибо многое при переходе от старого года к новому, - перестало вызывать у меня эмоции.. Почему так? Чтобы ответить, понадобились, наверно, сотни страниц.. Ну разве это ответ? Дементоры выкачали радость? Прочь от меня, инфернальные создания! Христос родился!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →