Европейская зима

   
Зачем нам европейская зима –
Без снега, без морозов, без сосулек?
Мне жаль детей и хроменьких бабулек,
Таких же, впрочем, как и я сама.
Поплачусь: мне, так, не до лепки снежных баб –
Зависла с обострившимся артрозом,
Сам Дед Мороз от сырости ослаб,
И наперёд не лучшие прогнозы.
Всё скучно, серо, сыро и темно.
День по минутам начал прибавляться.
Как не стихами, чем ещё заняться –
Кино, вино, а можно домино
Закольцевать, коль нет других идей…
Но всё сложилось скучно и банально.
Я закругляю фразу тривиально
На фоне сих, однообразных, дней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →