Чахотка

(размышления человека, который через
несколько дней увольняется с работы)

Хожу как чахотка
от ветра качаюсь,
не твёрдой походкой,
чихаю, сморкаюсь.
А мог бы лежать,
околачивать груши,
у телика ржать,
заказать себе суши.
Больничный брать нужно
и сил набираться.
Ползу на работу,
нельзя расслабляться.
Нельзя подвести мне
коллег по отделу,
хотя мне работать
всего пол недели.
Дадут двадцать пятого
мне трудовую
и скажут: Вали
на работу другую!

февраль 2019г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →