Анекдот года. 2019

В этот раз я выбрал три самых удачных, на мой взгляд, анекдота за прошедший год.
Выбирать лучший не надо.
Просто наслаждайтесь.
Один из них "политический", два других - просто смешные. Но один из них связан с   современными реалиями.
Поехали...
***
1.
Беседуют Трамп, Си Дзин Пин и Путин.
Путин: - У нас в России есть такое чудо света - озеро Байкал.Люди со всего мира приезжают к нам посмотреть на него.Потому, что оно огромное, глубокое, прозрачное,и вокруг Байкала  неповторимый растительный и животный мир.
Трамп и Си Дзин Пин одобрительно кивают.
Си Дзин Пин: - У нас в Китае есть Великая Китайская Стена. Люди со всего мира приезжают посмотреть на неё, потому что это крупнейший памятник архитектуры.
Трамп и Путин одобрительно кивают.
Трамп: - А у нас в Америке строится Стена на границе с Мексикой. Так евреи со всего мира приезжают посмотреть на неё.
Путин и Си Дзин Пин (в один голос): - А почему евреи?!
Трамп: - А потому, что им интересно, почему мексиканцы её называют Стеной Плача.
2.
Приходит Колобок к кольщику.
- Мастер, набей мне татуировки по всей поверхности.
- А зачем тебе?
- В школу хочу устроиться работать.
- Кем?!
- Глобусом!
3.
Разговаривает дедушка с внуком.
- Внучек, а ты хоть знаешь, как зовут Брежнева и Гагарина?
- Конечно, дедушка! Вера и Полина.


Рецензии
Утра доброго, Геннадий!
Кстати, доброе оно, потому что
отвечаю Вам, сидя рядышком с помянутым в анекдоте
моим-нашим Батюшкой Байкалом, где изволю проживать уже с 1989 года.
И первый анекдот попросту уникальный, и серьёзный, в связи с создавшейся непростой политической обстановкой относительно помянутых евреев... Никто не знает будущего, кроме НЕГО. А два анекдота с удовольствием заставили поднять настроение. Особенно русский Колобок! Здоровья Вам и только радостей! С уважением и улыбкой,

Виктор Сургаев   08.10.2024 05:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор!
Да вырулят они, чего зря беспокоиться.
Как говорится, нет у цыганов начала, нету евреям конца.
С улыбкой,

Геннадий Стальнич   08.10.2024 07:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 193 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.