Вещий сон алкогольно-чокнутого параноика

Тут уж не до Косморазума - быть бы живу…

А ведь так было всё хорошо, врезал два стакана водяры, и мирно уснул - не буянил, не дрался, никого не обижал, и надо ж было…, такому приснится?:

Засыпаю тихо спокойно: ориентируясь на более или менее, казалось бы, рационально-праведнические сны, которые интуитивно и подсознательно создают какое-то тревожно-непонятное предчувствие чего-то неотвратимого в жизни. Идёшь куда-то по улице или пустынному полю и приходишь непонятно куда, то ли в какую-то непроходимую глушь в сумерки и надвигающуюся липко промозглую ночь. И вдруг видишь ослепительный, какой-то красно-фиолетовый нереально-потусторонний изматывающий душу свет, в котором ты начинаешь гореть, при этом, замерзая и клацая зубами, и со стороны спины вдруг чувствуешь неописуемый ужас. И, не успев, оглянутся, получаешь дубинкой по голове и от искр в глазах просыпаешься и не можешь вспомнить, где ты находишься вокруг непроглядная темень и ты начинаешь невольно скулить, и вдруг слышишь женский голос:

- Пить надо меньше скотина, алкаш несчастный! Допился, небось, до белой горячки подлец!..

И вот тут ты просыпаешься, вроде бы, окончательно…, и о, ужас ты на концерте симфонического оркестра, и не можешь вспомнить в каком ты городе и кто ты такой…, а это называется, кишечно-мозговой амнезией, - да нет! А может быть и паранойей?.. А вспомнил! Нет опять - и окончательно, забыл…, а что забыл…, тоже забыл!..

И вот опять - да что такое?!.. Спасите!.. Люди добрые меня черти кажется «замордовали»…

- Да спи ты алкоголик проклятый! Мне завтра на работу, - а тебя я отдам - да нет, лучше продам, чеченцам в рабство, на воспитание…

Так ведь не отдала, пожалела - и вот так всегда, а навсегда ли?..


24 апреля 2019 года.


Рецензии