Изощрённая льгота

                Обычно я не пишу на политические темы, но тут зацепило.

Прочитала я в новостях, что инвалидам расширили список льгот.  Наши законотворцы  уже давно перестали меня удивлять, но тут они превзошли себя.  Видимо, они долго думали - что бы такое дать инвалидам, так чтобы при этом те ничего не получили, но при том не могли предъявить никаких претензий.  И придумали. Они решили предоставить право бесплатного проезда  на общественном транспорте (кроме такси) инвалидам первой группы. Для тех, кто не знает, поясню - инвалид первой группы, это больной, нуждающийся в постоянном уходе, чаще всего - лежачий. Человек, не способный дойти до туалета, конечно, очень обрадуется предложению бесплатно покататься на автобусе или метро. Беспримерная забота. И претензий не предъявишь - право имеется? Имеется. А вот то, что инвалид не способен этим правом воспользоваться в силу своего физического состояния - это уже его проблемы, хочет - пусть ползёт до остановки. Ну и денежки из бюджета под это дело выделят, а куда они пойдут - это уже другой вопрос.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →