Однолюб

2014 год.

Высок забор, на ветке спелый плод:
мои мечты, мой сон - твоя улыбка,
и в этом мире сладостном и зыбком
за грушей я к соседу в огород.

Воспринимал я этот мир, как есть:
есть ты, есть я, есть у соседа груши,
есть пёс Полкан хотевший вечно кушать.
- Но я не трус, - моя кричала честь.

Я б для тебя звезду с небес достал,
я б для тебя... но жизнь, увы, с капканом -
мне выпало знакомиться с Полканом...
Смеялась ты, когда я когти рвал!

С тех давних пор я полный однолюб,
пусть, как и все обременён семьёю.
Я - это я, жена моя женою,
но ты прости - был молод я и глуп!


Рецензии
Миша, добрый вечер.
Хорошее доброе стихотворение.
С улыбкой,

Лариса Малмыгина   14.01.2020 16:30     Заявить о нарушении
Спасибо, огромное! Молодость, всегда весело!

Михаил Мощенков   15.01.2020 16:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →