Память - сигналы из прошлого...

Память – сигналы из прошлого,
дней отгоревших свет,
в памяти – только хорошее,
словно   плохого   и   нет,
словно взошли мы травами
на  заливных  лугах,
и  никакими  потравами
нас не повергнуть во прах.

Словно  мы  были птицами,
чтобы смотреть свысока,
чтобы пронзать зарницами
пенные облака.
В  памяти только хорошее,
ну а плохое – где?
То ледяное крошево
на  неостывшей  воде.
Помню плохое не памятью –
совестью  –  болью  нутра,
кружащей в ночи заметью,
ноющей до утра.


Но берегу, мгновенья,
ради которых жил:
счастья, любви, вдохновенья,
гула   натруженных  жил.
Ваши,  друзья, улыбки,
всё, что светлело до дна,
а за свои ошибки
буду платить сполна.





На фото:
моя любимая
гр.ЭТ-1-12
НЭТИ-ФЭТ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →