Когда Россия очухается от советской провокации

      Когда Россия очухается от советской провокации
   Ещё на самых ранних стадиях советской власти стало отчетливо ясно, что никаким «светлым будущим»  здесь и не пахнет.
  Достаточно вспомнить, как без колебаний и сожалений расстреляли выдающегося русского поэта Николая Гумилева, а затем и многих самых ярких из цвета культуры.
   Какая же жизнь предлагалась народу без поэтов,  музыкантов, артистов, ученых?
Ложь, обман, жестокость, надругательство над совестью и честью.
   Ясно, что тогда дьявол выскочил из бутылки. На много лет,  на беды и гибель миллионов граждан.
  Ещё хорошо помню советское радио накануне праздника Октября:
  -   «Посмотри в свое окно – всё на улице красно!»
    Так торжественно и ласково уговаривали ребенка воспринимать окружающие его кровавые события,  как  что-то обычное и желанное.
   Всё настойчивее пробивается в уши и глаза молодых облик черного генералиссимуса.
   До какой же степени возможно и сегодня  оглупление взрослого российского гражданина?

  ПС:  К празднику 7 ноября и им подобным.


Рецензии
Уважаемый Роман Михайлович!Беспокоит вас автор Прозы. Ру Сергей Ульянов 5 из города Пенза. Больше обратиться не к кому. Вы - единственный пока нашлись из города Реховот. Мне нужен мой друг детства Юрий Грановский, он сегодня замдиректора по науке колледжа Тель Ран в Реховоте. Хотел бы узнать его почтовый адрес и сообщить ему о себе, чтобы установить связь. Про него и про меня в Прозе. ру есть такие "Другие тексты":там - рассказ "Воздушная яма".А в романе "Уступи дорогу бешеной собаке" его прототип "Юрчик Шиманский", на которого во второй главе совершается покушение , и они потом едут разбираться в Приднестровье. В главе: "Ты не бойся муравья, если рядом буду я" про Юрину семью, они все сейчас в Реховоте. Юра состоит в группе "Реховот и Реховотцы", но я его там не нашёл. Также мне обещали помочь в нашем городском Гилеле: упомянутый в "Воздушной яме" Борис Лейкин там сейчас командир. А наш пензенский раввин Данька в субботу тоже посчитал нужным посодействовать.Помогите тоже, а?
И где-нибудь в "рецензиях" ответьте. Пожалуйста. Больше просить некого.

Сергей Ульянов 5   02.02.2020 22:31     Заявить о нарушении
Прочитал про попугаев в Реховоте. Нашёл также сведения о животном мире Израиля: ушастых ежей, например. Написано, что имеются даже леопарды, а раньше встречался и ягуар. Вот Юрчику, наверное, интересно!Надеюсь, он всё тот же мальчишка. У меня подробно описан этот наш тогдашный "счастливый" детский мир вечных "коротышек". На которых рано или поздно нападали. или - понуждали помогать самим нападать на своих же. И только сложившиеся на местах родо-племенные кланы местных сложившихся семейств из поколения в поколение устраивают своих к денежным потокам и живут, не зная никаких бед и перемен, при всех властях и любой политике. Только сейчас коряво пытаются создать зачатки гражданских альтернатив вечной "военной инициативе" и гражданского, а не родоплеменного,- где даже семей нет, а есть феодальные роды, - общества. Юрчику тут было бы сложно: ведь он хотел просто нормально жить, а ему не дали. А тут ещё и в Реховоте "наехал" какой-то Пётр 1. Шутка.

Сергей Ульянов 5   13.02.2020 01:01   Заявить о нарушении