Никто Путина президентству не учил!

Послесловие к Посланию Федеральному Собранию Российской Федерации               
          Но как известно – не боги горшки обжигают. И, слава Богу, что впрягся и тянет Россию подальше от пропасти, падая, разбиваясь, совершая ошибки, но тянет этот тяжкий воз, разбитую, расхристанную Русь.
              Куда как проще, говорить с экрана, одно и  то же  20 лет, как например, Зюганов и Жириновский А пусть он сядет в это кресло и страною порулит: страждущих утешит, жаждущих напоит, голодных накормит. В 1996 году слабо было взять власть? Страшно и опасно для собственной жизни?
              А мы все! Что мы сделали для Родины, для России, строго спрашивая с президента и правительства за все промахи и ошибки?  Критиковать - то все горазды, а ты попробуй честно живи сам, по божьим заповедям: Не убий, не укради, почитай отца и мать. И беззаветно родину люби, от бед, напастей защищай. От  глупости и подлости, беспечности народной.
             Богатые мужики оставляют жён нищими, детей сиротами, калечат души детские а потом мы спрашиваем, отчего мы такие? жестокие,  злые. Дома сиротские, дети бездомные… они чьи? Где их отцы и матери? Их к нам в Россию, аисты принесли, или их всех в капусте нашли? Старики бездомные и одинокие, они чьи? Где их дети, сыновья и дочери?
           Есть мудрость народная: Не ищи в селе,  а ищи в себе! Мы сами в своих бедах виноваты. И будь любой на месте президента нам всё равно не угодить – Медведев молод, Путин – жестковат. А кто если не они?  Желающие есть- 2 шага вперёд!? А ты, народ Российский, кому доверил бы вести страну вперёд, из тех, кто идёт сегодня на выборы?  Кроме Путина?
           Главный упрёк Путину: 20 лет у власти, что мешало власть употребить, и искоренить коррупцию? Да саботаж чиновников и неисполнение любых законов и указов ущемляющих власть на местах! Воровство и взяточничество местных элит. От депутатского корпуса до судебной власти.
           Вышли на площади с лозунгом «За честные выборы».Допустим, честные выборы  пройдут, выберут президента – Путина или Прохорова, остальных я даже в расчёт не беру. Ну и что?! Да оглянитесь вы вокруг! Каждый в своём регионе, городе, посёлке. Президенты, губернаторы, мэры - меняются, а чиновники остаются. Депутаты - три срока, мэр три срока, судьи – пожизненно, управляющую  компанию сменить невозможно!  МУДЗ УЖКХ  сменила УК Спас- дом, а  начальник ЖЭУ, бухгалтера, кассиры остались те же! Те, кто  хорошо умеет обсчитывать и обманывать. Они при любой власти остаются.
           И что, это Путин виноват, что нас обманывают, унижают, издеваются   местные чиновники? От полиции, соц-защиты, до кассира  ЖЭУ.               
        Смею  предположить, что Путин - единственный, кто понял, осознал, все уязвимые места власти! Может и теплилась у него надежда  уехать из России,   но жизнь ему,  как и нам всем,  не оставила выбора: жить и умирать в России!
А значит надо обустраивать Россию –матушку, не только для себя, но и для
людей, для   наших  детей и внуков.
       ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК ОКАЯННОГО МИРА СЕГО!!! БРАВО ПРЕЗИДЕНТ!
      
            


Рецензии