Моржи

Сегодня моя мама и мама Арины сказали нам, что скоро мы пойдём на кружок по окружающему миру. Мы были очень рады! Когда мы пришли в этот кружок, то там не было учителя. Через, пять минут пришла учительница, Валерия Юрьевна,  она сказала:
-Здравствуйте девочки, ласково сказала она, сегодня мы с вами познакомимся с животными, которые занесены в Красную книгу России, а именно с моржами.
Нам понравилась тема урока. Учительница начала рассказ. Она сказала, что моржи стали редкими из-за своих длинных и ценных клыков, их длинна, достигала 1 метра. Мы очень удивились, какие  у  моржей длинные клыки! А ещё она нам рассказывала, что когда самка моржа видит какую-то живность, то она рассказывает своему детёнышу как на этого зверя запрыгнуть чтобы можно было поймать этого зверя. Нам нравились рассказы Валерии Юрьевны. Когда после урока мы пошли  погулять. Мы делали вид как будто парк, это море, а мы с Ариной моржи, и мы плаваем в море.  Нам нравилось играть в моржей. С тех пор мы каждый день ходили на окружающий мир.


Рецензии