Жизнь

   Кто-то сказал, что жить стоит хотя бы из любопытства. В детстве, в юности, да и потом довольно долго все мы относились к выпавшему нам дару, как к доброму кредитору или как к любящему родителю, который и пожурит и даже побьёт, но потом всё равно пожалеет, потому что мы его любимые кровные дети. И, только постарев, мы понимаем, что это не так. То, что называется жизнью ; этот странный биологический процесс, затеянный с совершенно неизвестной целью, а, скорее, без цели вообще, не имеет к нам никаких родственных чувств, вообще никаких.  А что до того, что жить стоит хотя бы из любопытства, то иногда кажется, что только это и остаётся. Потому что, если на жизнь посмотреть без иллюзий, суть её окажется страшной штукой, совершенно безучастной к тому, что мы о ней думаем и чего мы от неё ждём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →