Кто виновен в трагедии над Тегераном

         

     Непоправимая трагедия произошла над Тегераном.
     Власти Ирана добросовестно признали роковую ошибку «человеческого фактора» в системе обороны и принесли извинения всему миру за случайно погубленные жизни и готовы выплатить компенсацию родственниками жертв.
     Но больше-то в этом случае, на мой взгляд, виновны те, кто сейчас больше всех льёт словесные помои на Иран.  А именно, главные провокаторы и террористы всего мира руководство Соединённых Штатов Америки во главе с Трампом и ЦРУ.   Если бы не подлый теракт, одобренный Трампом, поставивший отношения двух стран на грань войны, не могли случиться наверно тогда и последующие печальные события.
     Глядя же на провокационные вмешательства американских спецслужб практически во все страны мира, в основном при помощи «золотого тельца, а продажные людишки везде есть.  Я не удивлюсь, если вдруг косвенно они окажутся причастны и к пуску злополучной ракеты по пассажирскому лайнеру.


Рецензии
Ну, тут все хороши. И американцы зло и иранцы ничем не лучше, по мне что обезумевшие от жадности капиталисты, что фанатичные исламисты, все враги рода человеческого. с уважением. удачи в творчестве.

Александр Михельман   13.07.2023 22:25     Заявить о нарушении
А я предпочитаю обычно тех, с кем договариваться можно и кто слово держит.

Владимир Сорокин 3   14.07.2023 20:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.