Беречь и почитать женщину

  Славить и беречь ЖЕНЩИНУ- равнозначно что славить Родину- МАТЬ,Природу-МАТЬ.
Женщина – МАТЬ. Рожаница. Несущая семя Рода-Зарода.  Берегиня семьи  и Родовой Клади. Испокон веку, Женщина была под защитой Мужчины.  Ладушкой звал муж свою жену. Она его- мой Ладо. И будучи под защитой своего Любимого - раскрывалась её истинная суть - беречь сокровенное  - любовь, рожать и воспитывать детей своих- продолжение Рода.
Что есть более светого? Унизить женщину- значит навлечь проклятья на свой род!!
Женская суть пронизывает все Мирозданья  особым Светом Лада и Нежности Материнской. Разве  случайно  всё самое ценное в нашей жизни - женского Рода: Родина- Мать, Земля- Матушка, Природа- Матушка!
Оскорблять Женщину-Мать – равносильно проклинать Родину, свою  Землю-Матушку  и  саму  Природу – Матушку  - ВСЁ  РОДЯЩЕЕ и СОЗИДАЮЩЕЕ.
Вселенная реагирует на такие выпады однозначно! Она возвращает  разрушителям их  заряд разрушения.

Женщина –это чувствительность, мужчина  - разсудительность, сдержанность и разум.
Женщине по природе  её положена разрядка. И умный муж всегда спокойно и с пониманием выслушает  жену,  даже не перебивая, ибо понимает, что  его ДОЛГ защищать и оберегать свою вторую половинку. Так есть в  семьях, построенных на ведических принципах. Мужчина, который бережёт своих  мать  и жену-находится под особым покровительством  сил Природы и Земли Матушки, Богинь Лады и Берегини
Многие семьи сейчас находятся в поиске тех живительных истоков знания-веданья, которыми владели тысячелетиями наши Предки. Всем, кто прикоснулся к ведической культуре, ведомо, что достижения, которыми владели Русы до христианства, были несравнимо  выше нынешних. Нам же внушили за годы чужевластия, что в прошлом  была только отсталость, неграмотность.
Эти ложные установки  имели цель  оторвать молодое поколение  от опыта предков. Потому столько семей нынче не имеют чётких нравственных устоев и ценностей. И  ориентированы исключительно на низкие в моральном плане шаблоны, которые черпают в тельавидении.
Кто нынче ведает, что следует уступать женщине дорогу, нельзя переходить ей путь(не повезёт), женщину пропускают первой в дом, в транспорт. Это хотя и знают многие -не выполняют, так же как не уступают  место в транспорте и везде. Это происходит от невежества и слабости людей. Заботясь о женщине- вы  становитесь нравственно выше и сильнее.
При Родовом укладе одинокая женщина- мать, была под защитой Родовичей, а если она потеряла  сына- кормильца и защитника- то особенно имела покровительство Общины.
 Возродить нашу Родовую  Традицию*, в которой хранятся сокровенные правила, нравственные устои-наша самая главная задача.

Традиция, буквально-То Родице. В Традиции- душа народа во всём её многогранном и многомерном диапазоне.

Следует  помнить: что мир может  в одночасье  изменится, И тот  безпредел, который  начиная  с романовых-черных виндзоров и с большевиков творится на Руси,  может  вдруг поменяться. ВЕРИТЬ и надеятся, Ведать, что НАШИ Светлые Боги придут к  нам на помошь и Русь-Матушка   станет вольной.

**********************************8

Сссылки:

В.А. Чудинов. Русь была на всём земном шаре. 29.10.2016
Чудинов В.А. - Кто заменил Петра Первого на русском престол

С.А. Салль - Смысл власти религи
"Немного шока от реальной истории России.Тщательно скрытая история часть 40 / Павел Карелин


Рецензии
Женщин, которых нужно беречь и славить, почти не осталось. Они остались в прошлом. Сейчас сплошь богини и принцессы и мужики холопы.Так что .... Возвеличивать курящих и пьющих женщин как -то не хочется.

Галина Рязанова   16.01.2020 10:16     Заявить о нарушении
Галя, а вы сами будьте такой и увидите, что мир станет меняться
Вы сами...Веды ведаете, Славите свой РОД и МАТЬ свою, Бабушку?
Прочтите у меня на страничке-сейчас вам перенесу ближе..

Надежда Пращурова   16.01.2020 11:10   Заявить о нарушении
Сейчас как раз прочитала, что мужчины стали покупать азиатских женщин в жены, вьетнамок... Они не такие, как наши, с ними мужчинам комфортно и спокойно. А я не такая, как нынешние, я из прошлого века и воспитана правильно - не богиня и не принцесса, не пью, не курю, не пилю...По последним данным, которые я нашел, ежегодно от 300 до 400 тыс. вьетнамских невест их новые мужья увозят за границу.
"Жена его невероятно воспитана. Никогда не позволяет себе ничего лишнего, никогда не скандалит. Всегда с ним мила и ласкова. В доме постоянный порядок. Быстро научилась говорить на его местном языке, хоть и бегло. Хорошо знает английский.

Крайне неприхотлива на все новомодные безделушки. Нет, конечно, она как и любая девушка радуется, когда ее мужчина дарит ей подарки, украшения, одежду, но чтобы самой начать у него что-то клянчить — такого никогда не было."
Статья -"Купил жену во Вьетнаме. Опыт знакомого казаха — во сколько ему все обошлось и доволен ли он своим решением"

Наши не такие.

Галина Рязанова   16.01.2020 11:17   Заявить о нарушении