Ни хрена себе... или послание Путина ФС...

Размышление 080. Ни хрена себе... или послание Путина ФС...


Ни хрена себе… выступление Путина с очередным посланием Федеральному собранию закончилось отставкой правительства. Это один из крайне немногочисленных примеров, когда вопреки всему можно сказать: начиналось за здравие, а закончилось еще лучше.
 
Начнем мини-анализ сначала, - а закончим тем лучшим, о котором я написал вверху. Послание носило стихийно-социальный характер, не побоюсь сказать, - апокалиптического масштаба. Хорошо это или плохо? Скорее хорошо, но как говорят циники: «Вскрытие покажет».

Не дан был ответ на самый актуальный вопрос нашего государства. Это - демографическая проблема. Решим ли мы эту проблему, - не знаю. Главный потенциал, - русские и т.н. русскоязычное население бывших союзных республик, - мы игнорируем с постоянством, достойным лучшего применения. И это очень плохо.

Изменения, точнее предложения по изменению Конституции, носят скорее терапевтический характер, хотя именно здесь хотелось, по крайней мере мне, получить патологическое заключение для нашей Конституции. Путин никогда не был революционером. Это хорошо, но любое правило имеет право на жизнь, если существуют немногочисленные исключения. Революционные изменения в Конституции назрели, и эволюционные страдания вызывают лишь раздражение. Этот раздел послания можно охарактеризовать словами Бернштейна: «Движение – всё, конечная цель – ничто».

И, в заключение, - о вишенке на торте, - речь идет не об отставке кабинета
министров. Хотя, надо признать, было неожиданно. Но мы, привыкшие к приятным
неожиданностям во внешней политике, давно заслужили это и во внутренней.
Всевышний нас услышал. Самое неожиданное, и, стало быть, - самое интересное,
нас ждет впереди, - кого Путин назначит новым премьером. Это будет политический
импотент типа Медведева, или это будет политическая фигура, сопоставимая с ним
самим. Два медведя могут ужиться в одной берлоге, - вопреки народной мудрости.
Тем более если эта берлога – огромная и великая Россия.

Слава Богу, на этот раз Путин выбрал не плющевого медвежонка, а настоящего
русского медведя. Тем интереснее будет в ближайшее время в нашей тайге.

Поживем - увидим.




                ***


Рецензии
При капитализме у нас никогда ничего не получится, вывод?

Александр Жданов 2   16.01.2020 20:31     Заявить о нарушении
Ваш вывод спорен, тов. Жданов2... вот с социализмом и, тем более, коммунизмом - мы точно об...лись… во главе с коммунистической партией, вывод?...

Какабадзе Манана   21.01.2020 11:09   Заявить о нарушении
Олег, не мы обосрались, как вы тут заметить изволили, а нас обманули предатели-оборотни в верхушке власти, во время жестокой идеологической войны. в которой мы потерпели временное поражение. Знаете, в войнах иногда проигрывают, увы. Но если мы просрали войну с японцами в 1905 году, мы им дали такого подсрачника в 45-м, , что до сих пор уважают нас. Так что ждите, еще не вечер, и светлое социалистическое будущее впереди, не за горами, Китайцы оказались умнее и обошли нас шустро. К примеру еще в 95 году темпы роста ВВП у нас с ними были одинаковые, а сейчас они опережают нас по темпам роста ВВП в 4-5 раз (материалы обнародованы на канале Красная линия 19 января 2010 годы.). Но я тут не публику свои рассуждения и вывод не собираюсь делать.

Александр Жданов 2   21.01.2020 11:24   Заявить о нарушении
...не нас обманули, тов. Жданов... а Вас... цену коммунистам я знал и тогда...
а насчет Вашей надежды... Блажен, кто верует, - тепло ему на свете...

Какабадзе Манана   21.01.2020 17:59   Заявить о нарушении
Да, обманули НАС, я так и сказал, имея в виду народ. Народ мощной, мировой ядерной державы, в которую коммунисты превратили царскую нищую, отсталую, забитую Россию 17-го года.
Да нас Обманули и разрушили эту мощную державу, а потом паразитировали на достижениях советской власти 29 лет, на большее ума не хватает. Зато все "реформаторы"- предатели сейчас с потомками живут за границей. Но как говорил поэт; Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Так что ещё не вечер!
Но тем, кто не относит себя к нашему народу, этого не понять. Они поймут, когда их будут , как в 17 году просить выйти вон, а награбленное - оставить.

Александр Жданов 2   22.01.2020 10:48   Заявить о нарушении
Ваши коммунисты всю свою историю сравнивали свою экономику с 1913 г... догоняли, догоняли и хрен догнали...

Какабадзе Манана   22.01.2020 12:01   Заявить о нарушении
Не знаю, кто с чем сравнивал при Иване Грозном, а сейчас и сравнивать не с чем. За 29 лет то, что коммунисты построили, даже не могли сохранить, все профукали и "прихватизировали". К примеру коммунисты строили лучшие в мире самолеты! А сейчас "реформаторы" 29 лет побираются у американцев, ждут что им разрешат делать, а что нет! только щеки надувать привыкли с 91 года, да пересаживаться с места на место. А результат? Где результат? С чем сравнивать то? еще язык поворачивается грязью поливать тех, кто это все дал, а то бы так и сидели в шалашах и землянках, как при царе. Зато с собой то прихватили немало за границу, один мэр уволенный из-за потери доверия, чего стоил. Замки, дворцы, гостиницы свои, что б я так жил! Надо ж было так хорошо "доверие потерять"! И как с гуся вода, Замки, дворцы ... В общем, как в том старом анекдоте,
Сидит чукча возле чума и видит пролетающий вертолет.
— Вертолета пролетела, скоро белый человека придут, водка пить будут, чукча морду бить будут, жену в чум поведут, грабить будут... Экспедиция называется…!!!!
Так и тут- "дерьмократия", "капитализма" называется.

Дочь самого главного "реформатора" Гайдара, который возглавлял такую "экспедицию" , первой сбежала за границу и там теперь наслаждается папочкиными "успехами" во я народа! Действительно ведь улучшали жизнь, только не нашему народу а себе любимым и западным капиталистам.
Но еще не вечер, отольются и волку овечкины слезы!
А потом , как в 17-м потомки этих "реформаторов", еще ведь будут обижаться и плакать, за что же нас так, мы же НИЧЕГО с 91 года не сделали!

Александр Жданов 2   22.01.2020 13:00   Заявить о нарушении
Не напомните родословную Гайдаров?.. подонки - коммунисты...

Какабадзе Манана   24.01.2020 10:36   Заявить о нарушении
Вместо оскорблений лучше бы начинали каяться, просили бы прощение у бога за то во что превратили страну, а не зубы заговаривали родословными . Оправдываться будете перед судом, хотя оправданий за это быть не может.

Александр Жданов 2   24.01.2020 11:23   Заявить о нарушении
В этих ваших грязных оскорблениях - вся ваша "правда", вся сущность ваших заокеанских сторонников. Ничего кроме как оскорбления ни мне, ни всей стране вы и ваши сторонники не принесли. Теперь это всем очевидно.

Александр Жданов 2   24.01.2020 11:27   Заявить о нарушении
для вас и тех, кого вы поддерживаете все мы, вся страна - подонками оказались. ТОлько сами себя вы считаете хозяевами жизни, паразитируя на народе, но не забывайте, как закончили некоторые "хозяева" жизни в 17 году.

Александр Жданов 2   24.01.2020 11:42   Заявить о нарушении
Не вам, коммунистам, говорить о покаянии и вспоминать Бога... мы помним сколько храмов вы разрушили, сколько священников замучили, расстреляли, живьем закопали...

Какабадзе Манана   25.01.2020 18:09   Заявить о нарушении
Не надоело повторять эту западную бредятину, антисоветчину? она ещё проходила в 91 году, но вот уже 29 лет прошло и все ваши страшилки о коммунистах давно уже всем надоели. Вы бы своими "успехами" похвалились. Люди видят во что превратили СССР вы и ваши сторонники в 90-х, сколько загубили людей, развязав междоусобные войны, идущие до сих пор, превратили миллионы людей в нищих, отобрав всё, а сами со своими семьями награбив уехали за границу...А вы так и будет вспоминать времена царя гороха. Вспомните тогда что творил Иван Грозный, или цари- помещики когда в середине 19 века торговали народом , крепостными, как собаками...
Расскажите нам во что превратили передовую мировую державу СССР, в 90-х эти так называемые демократы и либералы, так что вам бы лучше помолчать и подумать как замаливать грехи будете.

Александр Жданов 2   25.01.2020 18:34   Заявить о нарушении
В середине 19 века торговали людьми почти везде... жизнь была такая в 19 веке, а вот в 20 веке не везде было столько конц. лагерей, как в СССР... да и крепостное право было везде отменено и только в СССР крестьяне не могли покинуть свой колхоз без высочайшей милости от председателя колхоза-феодала...

Какабадзе Манана   25.01.2020 18:38   Заявить о нарушении
Вся эта западная пропаганда о лагерях уже ничего кроме смеха не вызывает, повторяю, на фоне того, что творится сейчас и до чего вы довели недавно ещё счастливую страну. Люди с ностальгией вспоминают счастливые советские годы, когда праздники были праздниками, все выходили на улицы, пели песни и танцевали во дворах. А сейчас это - промежутки между рабским трудом на нуворишей, которые за границей проматывают награбленное. Вы бы лучше рассказали том, что у вас сейчас творится в стране. Когда страна погрязла в воровстве, сейчас только ленивый не крадет. например на днях даже зам начальника генштаба попался! Миллиардами воровал! Так что хватит все одно и тоже врать - пора за себя отвечать, за полное неумение и преступную халатность, за распущенность и безответственность, за паразитирование на интересах народа и страны. Самый очевидный пример того, за кого народ голосует- катастрофическое падение рождаемости. Народ 29 лет одним местом голосует за ваш капитализм! И не нужно оправдываться. Оправдываться будете в суде, когда всё вернется обрано.

Александр Жданов 2   25.01.2020 20:00   Заявить о нарушении