То, чего на свете нет...

                Открываю дверь отважно
                в ночь. Бликует лунный свет.
                Как-то выглядит неважно
                то, чего на свете нет...

                Что-то смотрится невзрачно
                из заоблачных высот...
                Кто он? Образ проходящий?
                Иль фантазий чьих-то плод?

                Половица тихо скрипнет:
                кто-то бродит за стеной?
                Разрисованный прилипнет
                на окошко ледяной,

                неприкаянный, несчастный
                в свете призрачном луны
                чей-то силуэт неясный...
                Пусть. В том нет моей вины.

                Накатила, закружила
                белым облаком метель.
                Зачаровано застыла
                я, смотря в ночную тень —

                ни Души нет за окошком:
                это просто лунный свет.
                Ждать не буду заполошно
                то, чего на свете нет.

                Улыбнусь и безразличный
                кину взгляд в ночную даль...
                Счастье будет в жизни личной —
                прогнала я прочь печаль!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →