Коммунальная квартира

Я закрываю дверь на замок
И громко в душе начинаю петь.
Чтобы соседи взяли в толк
И ночью не включали дрель.

Вы начнёте стучать мне в стену
И скажите, кончай свой концерт.
Но песню спою я про Ольгу
И в окно её покажу портрет.

Живём мы здесь, как на пароме
И даже некоторых знаем в лицо.
Мы ведь соседи в нашем доме,
Зачем друг другу делать зло.

Забудем ссоры, драки и ненастье,
Раскроем свои души и сердца.
Я верю, что наступит счастье
И это будет длиться без конца!


Рецензии
Да, Владимир, затронули Вы мою память и душу, потому что сама прожила 30 лет в коммуналке... Врагу не пожелаю! Очень интересные мысли - спасибо.

Ольга Никитина 64   21.01.2020 09:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →