Тема для размышления...

…Отдельные граждане, считающие себя поэтами «от сохи», очень придирчивы к так называемым «непоэтам». Они убеждены, что для людей стихи выстрадать надо… и подать в литературной конфетке… Они утверждают, что стихи не пишутся «ВРАЗ»… и им нужна серьёзная шлифовка…
…Спасибо, конечно, за их замечания, но лично я не рвусь в поэты и пишу то, что просится из души, а для души шлифовка не нужна… Вспоминаются сразу герои драмы Пушкина «Моцарт и Сальери», а именно: их абсолютно разный подход к созданию музыки… Так вот, следуя за гениальной мыслью Александра Сергеевича, хочу сказать: не стоит мерить творчество количеством строф и размерами, в творчестве всегда есть место творчеству.
С любовью ко всем «непоэтам»)))


Рецензии
Абсолютно солидарен с вашей мыслью! Настоящий творец не нуждается в аплодисментах толпы, потому что он изливает свою душу в своих творениях! А конъюнктурщик шлифует свои вытворения, чтобы угодить "обчеству", начальству, властям. Правда, иной раз из души может вырваться и чего-нить не безупречное... Но главное, чтобы искренне!!!
С уважением Валерий В.

Валерий Варан   26.03.2020 22:59     Заявить о нарушении
Спасибо за солидарность, Валерий! Свой посыл извергла из глубины души на один критический в мой адрес отзыв. Я ни в коем случае не поэт, просто, имея филологическое образование, люблю писать краткие измышления на злобу дня, но иногда, сейчас почему-то чаще)), просится наружу что-нибудь этакое) Не считаю это преступлением, тем более не собираюсь подавать в каком бы то ни было виде, а уж цели вообще никакой такой не преследую... Перечитывая своё, вижу его несовершенство, знаю всё, что касается стихотворчества, но слов не хватает или, может, творческой жилки, не знаю. А вобщем-то не стоит думать много, это ломает сиюминутный порыв, и вам пишу ответ в сиюминутном порыве с благодарностью за понимание)успехов вам!

Эльвира Шэр   28.03.2020 06:08   Заявить о нарушении