К медведю

Однажды вошла я в берлогу к медведю,
Сказала: "Ну, здравствуй! Мы, Миша, - соседи."
А он по-медвежьи угрюмо ответил:
"Поспать не дают мне опять дуры эти."
Я села на лавку за стол из бамбука,
Стараясь не сильно дрожали чтоб руки,
Медведь чай разлил по зелёным бутылкам,
Я крепость почуяла чая затылком,
И лёг на диван, изучая обои,
Довольный теперь по- медвежьи собою.
Хоккей мы с соседом потом посмотрели,
Борща на двоих в мультиварке согрели,
До матча футбольного не дотянули,
На пятой рекламе от чая уснули.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →