Про вулкан и юнеску

Седой вулкан в долине спал,-
Лет сто мильёнов спал, пожалуй,
Он ни огромен был, ни мал,
Он очень-очень был усталый.
ЮНЕСКа холила его,
И называла чудом света,
И из вулкана не лилО...
Его любили все за это.
Но иногда старик пыхтел,
И сотрясал, ворча, долину,
Но спать по-прежнему хотел,
И веки тёр, и горбил спину.
И вот не на один часок
Его бессонница накрыла...
Вулкан ни низок ни высок
Явил другое миру рыло...
Долина взвыла от тоски,
И поперхнулася ЮНЕСКа,
Когда чего-то там куски
Поразбросало с диким треском.
Вонище, пепел в сто слоёв...
И не осталось у долины
Дотла не выжженных краёв...
Зато вулкан расправил спину...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →