Память моего дневника. Несколько слов для читателя
Человек не взрослеет в один момент. Нет, с ним происходят какие-то постепенные и не всегда видимые глазу изменения. Преображается тело, трансформируется мышление, перестраиваются вкусы, привычки. Происходят сотни едва заметных метаморфоз, которые превращают человека во взрослого.
Описывая первый этап своей жизни, я была почти уверена, что этим и ограничусь, потому что это было, пожалуй, самым невинным временем в моей жизни, и у меня почти не осталось чувства вины или стыда за те события, которые тогда происходили. Хотя и для тех признаний потребовалась определённая смелость.
Однако так случилось, что я не смогла отделаться от мысли продолжить путешествие по своим воспоминаниям. Наверное, я приступаю к самому сложному времени в своей жизни, так называемому подростковому периоду. Но вновь окунуться в те события, которые тогда со мной произошли, кажется мне важным для того, чтобы отпустить переживания, которые время от времени приходят оттуда, и, возможно, искупить вину перед теми, кому я нанесла обиду. А потому настало время обратиться к памяти моего дневника.
http://www.proza.ru/2020/01/20/1156
Свидетельство о публикации №220012001152