Кого Путин привёл к власти?

Когда Путин пошёл на третий срок своего президентства, мне показалось, что он сам не очень-то и хотел этого делать.
Почему-то подумалось, что его… заставили.

Ну, вот так мне показалось.  Возможно потому, что он слишком долго затягивал  выдвижение своей кандидатуры; на многочисленные вопросы, будет ли он  баллотироваться, отвечал как-то уклончиво, вроде как ещё раздумывая. Да и  внешне, с каким-то постоянно напряжённым лицом он  вёл себя так, будто его на аркане тянули  и хотели засунуть в тот «ошейник», что называется президентской властью.

Ну, вот сложилось у меня впечатление, что не хотел он, не хотел! Но… заставили!

Вопрос: кто заставил и зачем ?

Ответ на вопрос "кто" только один:  алегархи,  наши миллионеры, миллиардеры, те, кто на самом деле заказывают «игру» и этой игрой руководят.
Сложилось у меня впечатление, что Путин попал-таки под влияние этой власти. ПринУдили всё-таки.

А зачем? Да тоже, в общем-то ясно:  видимо, не нарисовалась пока на тот момент такая фигура во власти, которая ДОЛЖНА была заменить Путина.  Не определились наши миллиардеры, кому из своих власть передавать, а то, что это должен  быть человек из этой когорты,  и дураку должно было быть понятно.

И выборы для этого устроили смехотворные: ни одной сильной кандидатуре не дали возможность поучаствовать в выборах, таких кандидатов выставили, над которыми только посмеяться можно было. Можно было и  выборы не проводить, ясно и без них было, что Путин на их фоне – безусловный лидер.

Сложилось у меня  тогда и такое впечатление, что Путин даже чувствовал себя неловко в такой «компании» претендентов на главную роль в стране, понимал, что и в народе есть не глупые люди, которые быстро поймут, почему таких кандидатов допустили к выборам, поймут, что кому-то  ТАК было нужно.

Прошло 2 года. За эти два года и человечек, наконец, нарисовался. Тот, кто будет радеть за них, за наших магнатов, за бизнес, за улучшение условий для тех, кто миллиардами и так уже ворочает и который предоставит возможность им ещё больше грабить государственную казну и перекачивать её в свои карманы.


Я – не политик, я – простой экономист по образованию и главный бухгалтер местечкового предприятия. Масштабы страны для меня – запредельны, но имея большой профессиональный опыт на этих должностях,  могу спроецировать кое-какие моменты в этих областях и на масштаб страны. А если учесть, что и интуиция у меня  не страдает, то могу и некоторые прогнозы сделать.

Так вот,  когда слушала «Послание» президента с его ошеломляющими новшествами, которые он намерен вводить в стране, мгновенно мелькнула мысль:  Медведев,  а значит и правительство, должны уйти в отставку.  Президент  пошёл «ва-банк», решил раскупорить «кубышку», которую наполняли много лет и всё спустить на так называемые нац.проекты и, вроде бы как,  на социальные улучшения жизни народа в стране.

Задачи, поставленные им мало похожи на реальность, скорее смахивают на сказку. А с кого спрос будет? Конечно, с правительства. 
Думаю, что не один министр почесал затылок, слушая Президента и понимая, что задачи на 50% реально невыполнимые.  Лучше вОвремя «слинять» из этой «конторы», чтоб потом за невыполнение задач не лишиться того, чего насобирали себе в карман.
Ну а новое правительство – какой с него спрос: не опытно, молодо-зелено. На это проще будет  списать разграбленное из «кубышки».

Когда  была вынесена кандидатура на пост нового Премьера Мишустина, и после его первых заявлений я  «охнула».
 
Ну вот он, тот из миллиардеров, кому будет отведена роль открыть «кубышку» так, чтобы из неё ручьём потекли потоки в карманы таких же, как он, а народу, - крохи, что останется.

Ну а первые его заявления о том, что прогрессивная школа налогов вводиться не будет, потому, что эти налоги получать… НЕ  С КОГО (а куда же подевались наши миллиардеры и миллионеры?);
Второе – о том, что нужно на новый виток развития выводить БИЗНЕС и всячески оказывать ему большую поддержку - лишний раз убедили меня в том, что я в своих подозрениях, что наш следующий Президент будет из общества миллиардеров – права.
А у меня есть такое предположение, что именно Мишустин будет в 2024-м году основным претендентом на Пост Президента. И, думаю, что не у меня одной.

Почему я об этом пишу именно сегодня?

Открываю интернет и читаю: опубликованы доходы нашего нового Премьера за 2019-й год и несколько предыдущих, его самого и его жены.

Так вот годовой доход Мишустина, находящегося на руководящей должности в Налоговой службе составлял в 2019 году  19,1 млн (т.е. чуть меньше 2-х миллионов в месяц), а его жены…. 160 млн. (больше 11-ти млн в месяц).  Приблизительно такие же суммы и за годы предыдущие.

Интересно, и  что это за такая высокооплачиваемая должность у его супруги?  Хотелось бы узнать. Хотя ответ в этой ситуации напрашивается сам собою: на её счёта  "перекачивалась" вся "серая" зарплата супруга, которая по логике обязательно должна была быть у чиновника такого ранга и такого ведомства.

Правда, не исключаю, что  интернетовская информация может быть провокацией, чтоб взбудоражить народ, неравнодушный к тому, что происходит в стране.


Однако,  вопрос о том, что миллионер ли наш новый Премьер, отпадает сам по себе.  Явно - миллионер. Допускаю, что с такими доходами он уже и миллиардер.

Так кого тогда Путин привёл к власти?

Правильно! Того, кому нужды народа – до «лампочки» - сытый голодного  никогда понять не сможет  (30-50 тыс. дохода у простого россиянина разве можно сравнить с миллионами тех, кто у власти?)  И пока у власти будут такие,  для народа жизнь будет постоянным «чёрным» днём.

Кстати, и эта фраза прозвучала: настал «чёрный» день», поэтому появилась необходимость открыть «кубышку». Лично у меня от этой фразы холодок по спине пошёл.
Сколько средств народу из неё перепадёт – большой вопрос.  И ЧТО будет, когда она опустеет?

Думаю, что миллиардеров в нашей стране  станет в разЫ больше, а бедных и нищих  увеличится многократно. И уж тогда  будет уже не один «чёрный» день, а вся жизнь простого народа  превратится в сплошную тьму.
А все те «сказки» об улучшении материального положения народа и якобы заботе о нём в основной своей массе «сказками» и останутся.

Не нужен стране народ, хоть и заговорил Президент о  мерах по выправлению демографической ситуации в стране, об улучшении жизни народа,  перечислил массу «копеечных» доплат по сравнению даже с тем ежемесячными содержанием, что получают те же «думцы»  и члены правительства, уж не говорю о наших богачах.
Нет,  НЕ  НУЖЕН народ стране!

Как, наверное, и сама страна не нужна тем, кто уже пришёл к власти.

Живи страна, но знай твой самый «чёрный» день ещё впереди.

Скажу одно: мне так бы хотелось ошибаться в своих предположениях, так бы хотелось!
Но… интуиция меня редко когда подводит. Так и хочется сказать: дай-то, Бог, чтоб на этот раз подвела!

А что думаете вы, граждане России, по поводу того, что сейчас каждый день на слуху у каждого из нас и о моих, ну можно сказать,  довольно грустных предположениях?


Рецензии
Какой народ такая страна.
---------------
Чтобы управлять Государством -
Народ избирает во Власть:
- главного управляющего
(главного менеджера),
- Мэров городов,
- депутатов, чтобы они контролировали
процесс управления страной.

Народ платит им деньги -
чтобы все они выполняли свои обязанности.
* * *
Избирая во власть лжецов, жуликов,
мошенников, воров, насильников, убийц …
и прочих мизантропов (нелюдей) …
- или игнорируя (НЕ-ходя на) выборы -
население - автоматически получает:
- разгул воровства
- и другой преступности -
или со стороны властей,
или со стороны бандитов.
Или с обеих сторон.
===================
Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Трактат №153
— "Государство. Народ. Выборы."
* * *

Петр Сюткин   21.02.2021 03:48     Заявить о нарушении
"Бедный народ"!
И опять, судя по Вашему мнению, виноват только ОН.: "избирает во власть лжецов, жуликов, мошенников, воров, насильников, убийц и прочих Нелюдей...".
А, простите, как народ может разобраться в том количестве представленных кандидатов, кто из них есть кто, если каждый из них обещает "горы золотые"?
А графа-то "против всех", между прочим, в бюллетенях теперь отсутствует, хотя даже если бы она и была, то ВЕСЬ народ не поставил бы свою "галочку" в этой графе.
Обязательно найдутся люди, которым почему-то тот или иной кандидат покажется привлекательнее других.
Как говорят: сколько людей, столько и мнений.
Вот и пойди разберись в момент выборов, кто из них на самом деле вор, жулик ,мошенник или, действительно, порядочный человек.
Получается, что выбираем "вслепую", наугад, отсюда и результаты.
Так что считаю, что Вы абсолютно не обоснованно обвиняете народ в том, что он не тех выбирает.
На мой взгляд, сама предвыборная система не правильно организована: нет у народа доступа к правдивой информации о каждом кандидате, не имеет он возможности самолично ознакомиться с доскональной биографией баллотирующегося, вот и остаётся народу право лишь верить тому, что КЕМ-ТО написано о каждом кандидате.
Ну а там, как известно, "поются" только лишь хвалебные дифирамбы, в которые народу хочется верить, ну а проверить их правдивость он просто не имеет возможности.

Людмила Калачева   23.02.2021 05:18   Заявить о нарушении
В нормальных странах, того человека,
который свои обещания НЕ-выполняет -
того человека - уже никогда,
никуда - избирать НЕ-будут.
---------------
А вот в стране дураков -
там у них свой менталитет -
они избирают и лжецов, и воров и т.п.
===================
Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Трактат №332
- "Выбирать - дело треб. ума."
* * *

Петр Сюткин   23.02.2021 06:05   Заявить о нарушении
Если Лохи позволяют грабить себя
то Воры считают, что:
- грех - этим НЕ-воспользоваться!
---------------
Надо быть ну, очень -
тупыми долбой обами (лохо-дебилами),
чтобы жить бедно и нищенствовать
на богатой Земле …
===================
Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Трактат №216,
— "Лохи должны платить!"
* * *

Петр Сюткин   23.02.2021 08:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.