Бесполезность человека

Биба, бедняжка, приболела: сопли, кашель. Это не может не влиять на настроение. Поэтому я прекрасно понял, когда Биба, наконец, подвела итог своим страданиям:

- Вот что за существо человек!? Не производит ничего полезного! Только сопли да какашки! - я сочувственно смотрю на Бибу и молчу, но в глазах у меня - понимание. В то же время я отчаянно пытаюсь вспомнить что-то оптимистичное о человеке, но мне никак не удаётся. Биба, вдохновлённая моим вниманием, поясняет свой скепсис примером.

- Вон, животные хотя бы кофе лювак производят...


Рецензии
Ну, человек существо, конечно, бесполезное, но очень находчивое и обязательно придумает, как использовать свои отходы жизнедеятельности в благих целях... А, может, уже придумал...

С улыбкой,

Ирина Петал   22.01.2020 22:55     Заявить о нарушении
Австралия, по слухам, лидирует в придумках.

Тоже с улыбкой.

Бай Кот   22.01.2020 23:27   Заявить о нарушении
"Отходы жизнедеятельности австралийцев позволили ученым сделать выводы об их питании и вредных привычках. Чем богаче были жители, тем более здоровый образ жизни они вели. Исследователи планируют повторить анализ спустя какое-то время и сравнить результаты... Часто для оценки образа жизни населения используются опросы. Однако они не всегда дают объективную информацию."

Во как! Зато есть, чем учёным заняться!

Ирина Петал   22.01.2020 23:40   Заявить о нарушении
Любопытно, много ли в Австралии поэтов и писателей. Или Россия лидирует.

Ирина Петал   22.01.2020 23:44   Заявить о нарушении
Пьеро Мандзони со своими баночками какашек - каждая баночка соответствовала по стоимости одному грамму золота на тот период. Марк Куинн - бюст-автопортрет из собственного дерьма (находится под стеклом, но и без запаха будоражит умы зрителей)... Находятся и другие художники... Новые материалы в новом веке...

Во как! Зато есть чем заняться любителям искусства!

Ирина Петал   23.01.2020 00:16   Заявить о нарушении