Советикусы неисправимы

     Как неприятно бывает до сих пор читать клевету и ругань в адрес русских царей. Николай Первый у них Палкин (знали бы они, какой дурак это придумал!!), злодей, Александр Первый тоже не угодил.собственно, они готовы  хвалить только Петра Первого и Екатерину Вторую  А все почему? А потому что в школе им внушили мысль, что они "великие".  А больше одной мысли по  одному поводу не держится.

     Николай Первый признается злодеем - казнил пять декабристов! Ужас! То ли дело Петр 1 - стрелецкие казни, то-се. Так это он молодец.

     Или вот Екатерина Великая - мужа убила.  Умница какая.

     Павел вообще ужасен - дисциплину в армии навел! Кошмар. Так было славно, когда офицеры при Екатерине  с надушенными платочками фланировали.

     А круче всех Сталин. Он, хоть и не царь, но очень им по душе. Вот такие рабские души живут параллельно с нами.

   


Рецензии
вы все перепутали и поставили с ног на голову. Ваши цари людьми торговали, как собаками, до второй половины 19 века!!!!! Когда во Франции уже республика была!!!!! А сами со своими дворянами и помещиками развалили Россию, даже в 1905 году японам в войне проиграли позорно. А Сталин народ грамоте научил и в люди вывел. В общем что с вами говорить, вы все понимаете, только специально подкалываетесь. Хотите спровоцировать на скандал.

Александр Жданов 2   21.01.2020 20:25     Заявить о нарушении
Какой Вы образованный! Сразу видать сталинское образование. Позорище!!!!!!!!!

Мария Березина   21.01.2020 20:34   Заявить о нарушении
Да, действительно, ульян-джугашвидёвским "образоаванием" так и прёт. ульян-джугашвилист жданов второй, ты хотя бы приблизительно знаешь какие потери были в Русской армии в 1905 году, где находится Япония и КАКОЕ население Японии? И ты хотя бы примерно знаешь, какие ужасающие потери понесла ркка в позорнейшей войне с ТРЁХМИЛЛИОННОЙ Финляндией, которая находилась под боком от Петрограда, при уродливом и ублюдском дебильном людоеде джугашвили?

Алексей Чернечик   22.01.2020 02:29   Заявить о нарушении
Насчёт "грамоты", которой "научил" этот рябой дегенерат. Ты знаешь, джугашвилист, что этот урод джугашвили, как пишет Александр Солженицын, "с низко-покатым лбом питекантропа", не знал и тридцати Русских слов.

Алексей Чернечик   22.01.2020 02:35   Заявить о нарушении
Мария, а вас либерасты вежливости никогда не учили? Или вы , как и все они считаете, что вам все можно? Только и привыкли наглостью и оскорблениями брать. Вы еще за беспредел 91 года не ответили. Когда обманом захватили мощную мировую державу, которую Сталин и коммунисты народу создали, а вы уже 29 лет на ней паразитируете. Так хоть бы молчали в тряпочку.

Александр Жданов 2   22.01.2020 10:25   Заявить о нарушении
От позорища слышу!

Александр Жданов 2   22.01.2020 10:51   Заявить о нарушении
Александр! Да Вы перечитайте свою рецензию! Она корректная? Не знаю, либерасты или коммунисты так учат выражаться, но это никуда не годится.

Мария Березина   22.01.2020 13:03   Заявить о нарушении
А что я сказал некорректного? Да, не совсем видимо приятная правда, но это разве я ПЕРВЫМ использовал оскорбительные слова в ваш личный адрес? Как вы изволили сделать? Я что ли назвал вас позорищем, как это сделали Вы? Мы же не на коммунальной кухне, сударыня! Я понимаю, что капиталисты никогда вежливости никого не учили - главное нахапать развалить страну и слинять за границу. 29 лет только этим и занимались. А какие герои там! Чего стоит один мэр потерявший доверие президента, сумевший на этой потере накопить себе капиталец немалый, построить себе замки и дворцы за бугром, а жену вывести в богатейшие женщины мира! Правда столицу так испохабил, что в страшном сне не приснится! Один памятник колумбу переделанный в Петра в центре чего стОит, на столетия останется великим примеров "демократических" ценностей!
Представьте себе, как лет через 100 малышка спросит "Папа, а что это за монстр стоит в центра Москвы? Это бармалей?
- Нет доченька, это Петр в грузинском стиле! Был такой мэр в столице вначале 21 веке он так себе реформатора Петра 1 себе представлял!

Так что же вы обижаетесь? Как говорится с кем поведешься , от того и наберешься.

Александр Жданов 2   22.01.2020 16:50   Заявить о нарушении
"Вы поспешили принять слово позорище на свой собственный счет."
Я не поспешил, я истолковал написанное так, как это можно было сделать, если в предложении есть обращение только ко мне и ни к кому другому!
Невозможно было предполагать, что вы обращались оказывается к кому то ещё из нас двоих, тем более неодушевленному предмету, или понятию.
во-вторых: Насколько помню, в уголовном праве ответственность нести должны не только непосредственные исполнители, а и помощники, в том числе и идейно, люди, на глазах которых преступления совершались и они не предпринимали действий по их предотвращению, это называется кажется соучастие? Я не заканчивал юридических ВУЗов, точно формулировку не приведу, но смысл такой.
Так что все те, кто поддерживал и способствовал перевороту 91 года безусловно должны понести свою долю ответственности за все те несчастья и невзгоды, все негативные последствия того обмана в который нас втянули так называемые "демократы" и "либералы" в 91 г. при попустительстве и поддержке тех, кто даже сейчас их поддерживает.
Я нигде не писал, что отвечать должны лично передо мной, не нужно передёргивать, пожалуйста, то есть не писал, что должны ЛИЧНО мне. Хотя безусловно и мне тоже, как части народа.
Насчет царей и их торговли людьми, то вы прекрасно понимаете, что не обязательно лично убивать людей, чтобы называться палачом. Скажем Гитлер лично не участвовал в казнях, но всем известно, что он палач миллионов ни в чем неповинных людей. Да, цари лично на рынок не выходили, тащя за собой на веревке крепостных, привязанных за щиколотку , чтобы продавать их на невольничьем рынке, но под их непосредственным руководством и при полном одобрении в начале второй половины 19 века в России торговали людьми, причем в извращенной , особо циничной форме, когда разлучали детей от родителей, а до этого несколько столетий творили со своими рабами-крепостными все что угодно. Разве вы этого не знали? Даже газеты сохранились в музеях с объявлениями об этом, вам найти в интернете? Та же всем известная из школьных учебников Салтычиха, которая лично замучила немало своих крепостных В том числе измывались и совершали развратные действия, а по утверждениям некоторых, даже по отношению к несовершеннолетним, хотя я с этим не согласен, т.к. не видел документов. Так что я не голословно так сказал, может быть вы скажите, что этого не было? И все крестьяне в России были свободны и вольны были жить так, как им хочется. Но почитайте того же буржуазного писателя тех времен Бунина, или Алексея Толстого о о разложившемся, деградировавшем к концу 19 века дворянстве России. Напомню вам даже общеизвестный факт, например, Шевченко, был на Украине такой известный теперь народный поэт, он был крепостным и его выкупили из рабства друзья-дворяне, которых видимо совесть заела. И это лишь один из общеизвестных примеров. Конечно можно восторгаться величием дворянского духа, дворянской образованностью, культурой и т.п. Их огромным вкладом в историю и т.п. но то, что при этом эти дворяне во главе с их предводителями-царями творили в быту, тайно, забывать тоже нельзя. И делать вид, что все хорошо , прекрасная маркиза! В этом смысле меня, как атеиста, несколько удивляет отношение к царям некоторых (видимо большинства?) наших верующих, ведь они то должны подходить, как мне кажется к всесторонней справедливой оценке всех в историю, независимо от своего руководящего ранга. И если кто-то осуждает например Сталина за преступления его некоторых подчиненных, то отчего не осуждать царей за действия их подчиненных? Двойная мораль? Для людей которые верят в справедливость свыше, это недопустимо на мой взгляд.

Александр Жданов 2   23.01.2020 07:23   Заявить о нарушении
Ну, тогда процитируйте мне судебное решение, которое трактовало бы 1991 год так же, как и Вы. Тогда и все остальное обсудим.

Крепостное право ввел «реформатор Петр 1». А отменили его в 1861. Полтора столетия. Поэтому несколько столетий – это Вы о себя прибавили. Итак, ввел великий и прекрасный Петр, а обвиняют всех остальных царей. А знаете ли Вы, что еще Павел 1 начал научную подготовку отмены крепостного права? И работали над реформой великие ученые, список могу приложить,или сами поинтересуетесь? Заодно узнаете, почему нельзя было одним махом это отменить.

А извращенцы были во всех сословиях. Тот же Шевченко был педофил, а умер Великим Потом от белой горячки. Двойные стандарты?Еще примеров надо?

Мария Березина   23.01.2020 11:09   Заявить о нарушении
"Ну, тогда процитируйте мне судебное решение, которое трактовало бы 1991 год так же, как и Вы."
Увы, не все преступления против народа сразу расследуют и виновных наказывают. Если вспомните например английскую историю: Кромвель, который захватил власть, свергнув короля и казнив его, умер своей смертью на вершине власти, но спустя всего год после смерти его приговорили к казни и жестоко публично казнили его тело, выкопанное из могилы. Полагаю, что и все его соратники были тоже наказаны.
В жизни же часто бывают случаи, когда виновный избегает суда. Например мэр города Ленинграда господин Собчак, соратник господина Ельцина, успешно был амнистирован и вернулся из-за границы. куда бежал после предъявления ему обвинений. Но это же не говорит о том, что его признали невиновным. Как известно, акт амнистии не подразумевает оправдания. Ни в коем случае. Или тот же господин Станкевич, подельник господина Ельцина, бежавший в Польшу, когда вскрылись его преступления, тоже был амнистирован, вернулся и теперь учит всех жить по ТВ. Но разве кто то оправдал его?
Насчет обвинения всех царей то ваши рассуждения извините не логичны. Разве то, что человек совершает преступление , скажем насилие, втором , или третьим, оправдывает его или освобождает от ответственности? Нет и нет. Наоборот, он даже больше виноват, т.к. имел возможность осознать преступность своих действий на примере предшественников. Так и все последующие за Петром цари- они прекрасно знали, что поступают бесчеловечно, разрешая и даже поощряя торговлю людьми, например, когда за какие то заслуги перед собой раздавали в награду крепостных целыми деревнями. Разве все после Петра цари были такими непросвещенными и дремучими и не понимали этого? Да все они понимали, ведь учились все на Западе, и прекрасно например знали, что в Европе рабство уже давно было запрещено, во Франции вообще была республика. но их это устраивало, как потом устраивала капиталистов безжалостная эксплуатация трудящихся. Насчет работы по отмене крепостного права- то это вообще смешно. Говорить можно все что угодно. Видимо так хотели отменить, что так долго работали над этим. Как говорится , а Васька слушает, да ест. Так и тут- так видимо "хотели" отменить, что им понадобилось от Павла до 1861 года шестьдесят лет, чтобы отменить! А, главное, "работая " над отменением во всю продолжали творить чудовищные издевательства над людьми. Чего стоит только одно право первой ночи , которое они себе присвоили! Надеюсь не нужно объяснять что это такое? Именно поэтому в России было так много крестьянских бунтов, восстаний, поэтому крестьяне бежали от всоих тиранов, потомки тиранов никогда не искупят вину за издевательства и преступления своих предков. А они сейчас цинично еще и кичатся своими титулами, награбленным, совсем совесть потеряли. Молчали бы лучше в тряпочку и проклинали своих предков, я не верующий, но верующие вроде бы говорят, что бог наказывает за грехи потомков преступников. Хорошо, если так. А значит есть шанс что ещё накажет этих гадов!
Для меня нет никой разницы кого сословия преступник. И я это не утверждал, что нужно помиловать или простить преступников из низших слове населения. Но , дело то в том, что последние то как раз были наказаны и наказаны сразу жестоко. Типичный пример творившегося при царях беззакония, издевательства над людьми хорошо описал представитель класса эксплуататоров, у которого проснулась совесть - Лев Толстой в своем романе Воскресение.
И не нужно при определении вины кивать на других. Каждый должен отвечать за себя. А любое зло должно быть наказано, не важно, творит его кто-то другой ещё, из другого класса,общества или партии. Надеюсь, это не будете оспаривать?

Александр Жданов 2   23.01.2020 12:57   Заявить о нарушении
"бог наказывает за грехи потомков преступников. " - вот почему почти никого не осталось из красных убийц и богоборцев.

Какие это цари учились на Западе? Это доселе никому неведомый факт.

Вы почитайте о подготовке реформы. Заполните образовательные лакуны.

А как реформировать без подготовки - почитайте о том, как враз и надолго остановилась вся промышленность после 1917 года. И не из-за гражданской войны. Словом, почитайте.

Или вот перестройка - типичная реформа без подготовки. Вроде, все недовольны.

Поинтересуйтесь, что за указ о вольных хлебопашцах. Царь Аоександр издал на второй год царствования. До этого указа помещики НЕ ИМЕЛИ ПРАВА отпускать крестьян. Поэтому царь решил дать возможность делать это на местах, чтобы помещики сами прикидывали, как оно пойдет. Да из известных только Огарев отпустил крестьян. Лев Толстой, например, даже и не подумал.

" Про то, что крепостное право — это очень плохо, знают все. Из романов писателей-классиков и рассказов школьных учителей возникает представление, что дворяне, купцы и прочие эксплуататоры трудового народа, будучи людьми абсолютно свободными, пользовались результатами трудов своих закрепощенных сограждан. В этой лубочной картинке преувеличено все: и степень несвободы крестьян, и степень свободы дворян.
Единственным гражданином Российской империи, которого можно было назвать свободным, был царь. Николай II почти не лукавил, когда во время переписи 1897 года в качестве своей специальности указал "хозяин земли русской". Российские обыватели безоговорочно признавали "хозяйские" права императора над собой и своим имуществом. Поэтому как должное принимались царские указы, объявляющие собственностью казны то частные леса, то рыбные ловли, то мельницы. Даже своим поместьем дворянин не мог распоряжаться по собственному усмотрению, поскольку любая сделка с недвижимостью осуществлялась лишь с разрешения государства. Что же касается личной свободы дворян, то до екатерининских времен о ней и говорить-то странно. Разве можно считать свободными людей, про которых с первых дней жизни известно, что они будут или военными, или чиновниками, причем в каждой дворянской семье две трети молодых людей шли в армию, а треть — на гражданскую службу! При этом государство регулярно, словно породистых собак, проверяло дворянских детей и подростков, чтобы потом использовать их для своих нужд. Начиная с 1737 года по достижении семи-, двенадцати-, шестнадцати- и двадцатилетнего возраста "дворянские недоросли" сдавали экзамены по чтению, письму, Закону Божию, арифметике, географии, истории и фортификации.
И городские жители — купцы, ремесленники и мещане — не были свободными людьми. Разве свободный человек может быть направлен на принудительные работы? А горожане были обязаны по первому зову и, естественно, бесплатно выполнять обязанности сборщиков налогов и бухгалтеров, счетоводов и торговцев государственной водкой. Причем в случае недостачи горожанин отвечал перед государством своим имуществом. Пытающихся уклониться от таких государственных повинностей ждали телесные наказания. Такие принудительные работы забирали примерно четверть времени каждого горожанина. Ни о какой свободе здесь и не приходится говорить. "

Если я увижу, что Вы орете просто так. как в предыдущем Вашем послании и даже не ознакомились с моими аргументами, то дискуссию свернем.
Как Вы тонко заметили, тут ведь не скандал на коммунальной кухне.

Мария Березина   23.01.2020 17:59   Заявить о нарушении
Правду не сотрешь, так что зря стараешься скандалистка купленная американцами. Твои оскорбления и гадости ничего кроме чем о твоём примитивном уровне не говорят. Видимо вас нам в америке не учат цивилизованному разговору, мало того, что вы в мире беспредел строили, так еще сюда лезете.

Александр Жданов 2   24.01.2020 11:02   Заявить о нарушении
Ну, это совсем бездарно. Я убежденная монархистка и живу в России. А вот Ленин на американские деньги устроил свое предательство.

Мария Березина   24.01.2020 22:56   Заявить о нарушении